В Британии ищут человека, согласного превратиться в мумию ради забавы телезрителей

Читати цю новину російською мовою
В Британии ищут человека, согласного превратиться в мумию ради забавы телезрителей
Новое реалити-шоу будет рассказывать о мумифицировании человеческого тела. Такая шокирующая передача — не первая на британском телевидении. Ранее были продемонстрированы шоу о процессах эвтаназии и аутопсии.

На одном из крупнейших британских коммерческих телеканалов Channel 4 может появиться новое реалити-шоу, посвященное мумифицированию. Но произойдет это только в том случае, если найдется человек, который предоставит свое тело после смерти для бальзамирования, пишет «Комcомольская правда» со ссылкой на газету «Independent».

Такая шокирующая передача — не первая на британском телевидении. До идеи о «таинствах мумифицирования» были продемонстрированы шоу о процессах эвтаназии и аутопсии. 

Текст рекламы  в газете гласит, что организаторы желают найти того, кто, столкнувшись с осознанием своей смертельной болезни, решится пройти процесс древнейшего египетского бальзамирования. Было подчеркнуто, что естественно, никаких расходов со стороны волонтера не будет. 

До того, как  телевизионщики стали искать волонтера, были проведены исследования на свиньях. Их мумифицировали для того, чтобы проверить работает ли метод египетского бальзамирования. Оказывается, что группа британских ученых раскрыла всё-таки секрет египтян, остававшийся в тайне более 5 тысяч лет.

«Задача шоу  — не только открыть процесс бальзамирования человека, но и показать зрителям характер человека, который будет готовиться к мумифицированию. Возможно, мумия будет выставлена в соответствующем музее. Идея  — продержать тело года два или три для того чтобы убедиться что этот процесс работает. Соответственно, после этого будут организованы похороны», — сообщил исполнительный продюсер шоу в разговоре с корреспондентом газеты  Белфилд.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 12.01.2010 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода