Учительницу из Татарстана, которая надела ученику на голову ведро, объявили в федеральный розыск

Читати цю новину російською мовою
Учительницу из Татарстана, которая надела ученику на голову ведро, объявили в федеральный розыск
По словам руководителя межрайонного следственного отдела при прокуратуре РФ по РТ Рамиля Билалова, в назначенное время женщина не явилась в прокуратуру, где ее должны были ознакомить с обвинительным заключением.

49-летнюю жительницу поселка Большой Кукмор объявили в федеральный розыск.

По словам руководителя межрайонного следственного отдела при прокуратуре РФ по РТ Рамиля Билалова, в назначенное время женщина не явилась в прокуратуру, где ее должны были ознакомить с обвинительным заключением. Именно после этой процедуры, по закону, уголовное дело обычно передают в суд.

Напомним, уголовное дело в отношении учителя школы поселка Большой Кукмор возбудили в сентябре прошлого года. Танзилю Ахтямову обвиняют в превышении служебных полномочий и ущемлении прав ребенка. По данным следствия, во время одного из уроков, при всем классе она одела на голову ученику мусорное ведро, за то, что мальчик себя плохо вел.

По словам Рамиля  Билалова, по месту проживания Танзилю Ахтямову сотрудникам прокуратуры застать не удалось. В связи с чем и было принято решение объявить педагога в розыск. Впрочем, корреспондентам «КП» с учительницей все же удалось связаться. Мы застали ее дома и поговорили по телефону.

Я в шоке от всего что вы говорите! — начала разговор Танзиля Ахтямова. — О моем розыске я от вас в первые слышу. Повестка мне от них не приходила. Они лишь по телефону с адвокатом моим договорились, что я приду. А я заболела. И не смогла. Ни от кого я не скрываюсь! А то, что они меня дома не смогли застать, так это, наверное, совпадение.

У прокуратуры на этот счет иное мнение.

 — Адвокату Танзили Ахтямовой, как и полагается, за пять дней до назначенного времени, мы выслали официальное уведомление, — заявил «КП» по телефону руководитель межрайонного следственного отдела при прокуратуре РФ по РТ Рамиль Билалов. К нам она не явилась. Дома никого не было, не один раз наши сотрудники ходили туда. Адвокат ее трубку не брала. Поэтому и приняли решение объявить в розыск.  Теперь, раз она дома, будем ее задерживать. Закон теперь позволяет заключить ее под стражу, ведь она была под подпиской о невыезде.

Источник: «Комcомольская правда»

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 12.01.2010 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода