Смерть Майкла Джексона официально признана убийством

Читати цю новину російською мовою
Смерть Майкла Джексона официально признана убийством
Личный врач Джексона Конрад Мюррей, сделавший музыканту смертельный укол, предстанет перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве. Полицейские уже опросили свидетелей. На очереди — медики…

В бумаге, выданной 7 июля 2009 года родственникам Майкла Джексона, причина смерти не была указана. В конце декабря прошлого года, после нескольких месяцев расследования, полицейские пришли к выводу, что смерть наступила вследствие «острой интоксикации в результате инъекции «Пропофола», введённого другим лицом».

И хотя, эта версия почти сразу после смерти короля поп-музыки стала основной, официальное подтверждение она получила только сейчас. А полицейский коронёр внёс изменения в свидетельство, пишет «Экспресс газета».

Личный врач Джексона Конрад Мюррей, сделавший музыканту смертельный укол, предстанет перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве. Полицейские уже опросили свидетелей – людей, которые были рядом с Майклом в последние дни его жизни. На очереди медики – от них ждут заключения по поводу действия врачей в подобной ситуации. И если будет доказано, что Конрад Мюррей знал о возможных последствиях укола, но сделал его, не предупредив пациента об опасности, ему грозит немалый срок.

В свидетельство о смерти Джексона внесли изменения - в графу Причина смерти вписали Homicide (убийство - англ.)

В свидетельство о смерти Джексона внесли изменения — в графу «Причина смерти» вписали «Homicide» (убийство — англ.)

Источник: Власти.нет

  • 280
  • 12.01.2010 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода