Берлускони вернулся в большую политику

Читати цю новину російською мовою
Берлускони вернулся в большую политику
Пострадавший во время нападения премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вновь приступил к активной работе после почти месячного перерыва. Глава правительства уже успел пообщаться с журналистами.

По случаю возвращения премьера на фасаде его официальной резиденции в Риме Палаццо Грациоли был вывешен транспарант: «С возвращением, господин Председатель». По данным местных СМИ, Берлускони, проведя в госпитале четыре ночи, выглядит отдохнувшим, а следы нападения уже пропали с его лица.

Как рассказали встречавшие его в Риме журналисты, премьер вел себя уверенно и, как обычно, шутил. На вопрос о миланской статуэтке, которую в него кинул Массимо Тарталья, он ответил: «Они совсем ничего не стоят, теперь их бросают тебе обратно». И добавил: «У меня практически не осталось никаких следов, но, к сожалению, один из зубов придется вставить».

Как сообщает РИА Новости, в понедельник вечером Берлускони встретится с президентом республики Джорджо Наполитано. Кроме того, в этот день у него намечены переговоры с министром юстиции и руководством партии «Народ свободы», в ходе которых собеседники обсудят предстоящую реформу системы правосудия, возможные изменения конституции, а также подготовку к мартовским региональным выборам.

Ранее премьер дал интервью в прямом эфире Первого канала гостелевидения РАИ, отметив, что уже восстановился и намерен вернуться к работе 7 января. «Мне уже лучше. На меня уже можно смотреть, и сегодня я снова начал есть нормальную пищу», — рассказал глава правительства.

Напомним, что нападение на Берлускони было совершено вечером 13 декабря во время митинга членов партии «Народ свободы». В тот день 42-летний миланец Массимо Тарталья, имеющий проблемы с психикой, метнул в лицо Берлускони увесистую сувенирную статуэтку миланского собора. В результате премьер получил перелом носа, повреждение двух зубов и серьезную травму губы.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 12.01.2010 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода