Саакашвили хочет развить в школьниках боевой дух

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили хочет развить в школьниках боевой дух
Президент Грузии Михаил Саакашвили разъяснил сегодня через своего пресс-спикера Манану Манджгаладзе, почему он хочет ввести в средних школах страны курс военно-патриотического воспитания.

Президент Грузии Михаил Саакашвили разъяснил сегодня через своего пресс-спикера Манану Манджгаладзе, почему он хочет ввести в средних школах страны курс военно-патриотического воспитания. Соответствующую инициативу он озвучил накануне в Батуми во время встречи с педагогами и учащимися местных школ, пишет Росбалт

«Это, в первую очередь, военное обучение, военно-патриотическое воспитание будущего поколения. Этот курс был в школах и раньше, но, в результате реформы образования это будет совершенно новый метод обучения и новый подход», — передала пресс-спикер точку зрения Саакашвили.

Как разъяснил грузинский президент, «военно-патриотическое воспитание подразумевает изучение гражданской обороны, углубление боевого духа, который всегда существовал в природе грузин и всех, кто проживает на территории Грузии, а также изучение военной истории страны».

Важно, подчеркнул Саакашвили, что к военному обучению в школах подключатся офицеры Вооруженных сил Грузии, которые до преподавания в школах пройдут специальный курс обучения.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 14.01.2010 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода