Самые громкие автопремьеры 2010 года

Читати цю новину російською мовою
Самые громкие автопремьеры 2010 года
Что же касается известнейших автопроизводителей, то они вообще готовы радовать весь автомобильный мир сюрпризами в виде своих новинок целый год. Мы решили представить вам график выхода новых премиум-моделей. Дата выхода авто, равно как…

Подарки на новый год – дело привычное. Даже как-то странно, в том случае, естественно, если вы не злой, не имеющий друзей хам, живущий на необитаемом острове, не обнаружить под елкой что-нибудь приятное. Однако в некоторых семьях есть традиция дарить подарки на протяжении всех новогодних праздников. Что же касается известнейших автопроизводителей, то они вообще готовы радовать весь автомобильный мир сюрпризами в виде своих новинок целый год.

Мы решили представить вам график выхода новых премиум-моделей. Дата выхода авто, равно как и его цена – величины, верные для Германии, в России могут быть иные сроки и стоимость.

Alfa Romeo в наступившем году порадует всех своих почитателей запуском модели с самым романтичным на свете именем Giulietta, которая призвана заменить модель под индексом 147. Обладательница шикарной и в то же время довольно экзотической внешности наверняка найдет не одного Ромео, причем не только среди итальянцев. Продажи начнутся в апреле. Автомобиль, который будет оснащаться на выбор покупателя либо одним из двух турбированных бензиновых моторов объемом 1,4 л (120 и 170 л.с.), либо дизельными агрегатами ( 1,6 л, 105 л.с. и 2,0 л, 170 л.с.), можно будет приобрести минимум за 20 000 евро. О заряженной версии с мотором мощностью 235 л.с. и говорить не стоит. Появится она позже и стоить будет куда дороже.

Giulietta

Aston Martin в феврале представит свой Rapide ценой от 180 000 евро. Потенциальный автомобиль Джеймса Бонда разгоняется до 100 км/ч за 5,3 сек. и способен заставить водителя с трепетом наблюдать, как стрелка спидометра уходит за отметку в 300 км/ч. Мощность авто – 477 л.с.

Aston Martin Rapide

Audi готовит сразу несколько премьер. Тут и начало продаж новой А8 (72 200 евро), намеченное на март, и апрельское появление R8 Spider (156 400 евро), и августовское – А1 (15 000 евро), и, конечно же, абсолютно новый A7, которому предназначена честь завершить только наступивший год своей премьерой в декабре 2010 года.

R8 Spider

Bentley готовится к летнему появлению своего самого дорогого седана Mulsanne. Назван новый флагман в честь знаменитого поворота на трассе, где проходят гонки Le Mans 24 Hours. 20-дюймовые диски, шикарнейший интерьер, на создание которого уходит более 170 часов ручной работы, мотор мощностью 505 л.с. – все это новый Mulsanne. Цена соответствующая – 244 709 евро.

Bentley Mulsanne

BMW порадует премьерами новых «пятерки» и ХЗ. Появятся они соответственно в марте и ноябре и будут стоит 39 950 и 35 600 евро.

BMW 5-Series

Стоит обратить внимание на появление первого серьезного конкурента у MINI. Речь о новом Citroen DS3, который появится в марте 2010 года. Цена – от 15 200 евро.

Citroen DS3

Ferrari в марте начнет поставлять избранным счастливчикам модель 458 Italia, призванную заменить 430. Кстати, не стоит думать, что название – это мощность мотора новинки. Совсем нет. Это комбинация объема двигателя (4,5 л) и типа мотора ( V8). Цена новинки, в разработке которой участвовал сам Михаэль Шумахер, – 194 000 евро.

Ferrari 458 Italia

Люксовое подразделение Nissan – Infiniti – в сентябре порадует покупателей возможностью приобрести новый M Sedan. Причем выбрать можно будет между двумя моделями: М37 мощностью 333 л.с. и М56, мотор на котором установлен тот же, что на гигантском QX56.

Infiniti M Sedan

Уже в феврале можно будет прикупить обновленный Jaguar XJ. Если, конечно, не жалко 76 900 евро (это, напомним, цена в Германии). Здесь, кстати, мы уже точно знаем, что в России продажи начнутся в апреле, а самая дешевая версия будет стоит 3 555 000 руб.

Jaguar XJ

В марте стоит ждать появления на улицах (как минимум немецких) нового Lexus LF-A. Этот автомобиль, кузов которого на 65% состоит из углепластика и только на 35% из алюминия, будет стоить от 375 000 евро. Космическая сумма даже для машины с мотором, обладающим мощью 560 лошадей и способным раскручиваться до 9000 об/мин.

Lexus LF-A

Надо сказать, у производителей Maserati Gran Cabrio аппетиты меньше. За новинку, которая появится в апреле, они хотят получить «лишь» 133 270 евро.

Maserati Gran Cabrio

Mercedes-Benz уже в январе представит кабриолет на базе нового E-Class (45 000 евро), в марте нас ждет начало продаж SLS AMG (177 300 евро), ну а в декабре – CLS.

SLS AMG

MINI в сентябре покажет самого крупного члена своей семьи – модель Countryman (построен он на базе концепта Beachcomber). Судя по внешности и названию, стоит ожидать появления чего-то вроде первого кроссовера от MINI. Стоимость новинки – от 20 000 евро.

MINI Countryman

Nissan порадует коллектив turbo.ru, да и всех любителей красивых и быстрых автомобилей, мартовской премьерой 370Z (41 390 евро). По сравнению с предшественником новинка стала резвее. До 100 км/ч авто разгоняется на 0,5 сек. быстрее.

Nissan 370Z

Porsche уже в феврале даст своим почитателям возможность приобрести Boxster Spyder (63 400 евро). Откровенно говоря, для России это авто подходит слабо. Вот по пляжам Калифорнии на нем погонять наверняка одно удовольствие. Зато отлично вольется в нашу среду новый Cayenne, который появится на прилавках в мае 2010 года. Интересно, что, кроме чуть измененной внешности и массы новых технологий, внедорожник сможет похвастаться гибридной (!) версией.

Porsche Boxster Spyder

Заживо похороненный Saab слухам о своей смерти не верит и готовит майскую премьеру своего флагмана 9-5. Стоимость, кстати, у авто далеко не маленькая – 35 000 евро.

Saab 9-5

Volvo наконец-то обновит свою S60. Автомобиль так долго ждал возможности воскреснуть в новом теле, что оно должно быть просто потрясающим. В целом, судя по рекламе различных инновационных систем, которыми будет оснащено этот авто, наше предположение недалеко от истины. Узнаем точно в сентябре!

Volvo S60

Ну и наконец, Volkswagen готовит к апрелю премьеру нового внедорожника Touareg (49 000 евро). Вот уж чему в России точно будут рады.

Volkswagen Touareg

Источник: Турбо

  • 172
  • 14.01.2010 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода