Российских олимпийцев оштрафуют за проигрыш

Читати цю новину російською мовою
Российских олимпийцев оштрафуют за проигрыш
Министерство спорта, туризма и молодежной политики приняло решение о введении системы штрафов для спортсменов, показывающих неудовлетворительные результаты, сообщил директор Центра спортивной подготовки Александр Кравцов.

Как сообщил директор Центра спортивной подготовки Александр Кравцов, олимпийцы, не показавшие достойное их уровня выступление, будут оставлены на голом окладе, который составляет всего 5500 рублей, сообщает Life Sports.

 — Мы несем ответственность не только за уровень подготовки, но и за результат, мы вправе требовать его от спортсменов и тренеров, — сообщил Кравцов. — У нас есть множество рычагов давления, из которых финансовый — основной. Сразу после окончания любых соревнований в Минспорттуризма поступает сводка результатов, в которой детально расписаны все подробности выступления каждого спортсмена. Если спортсмен или тренер не достиг заявленного результата, мы можем сократить его оклад до базового, который составляет 5500 рублей.

Напомним, что за три года на подготовку олимпийских сборных России государство выделило Центру спортивной подготовки около 1,7 миллиарда рублей. Из этой суммы на заработные платы и стипендии было выделено почти 472 миллиона, но после Игр в Ванкувере эта цифра может значительно сократиться.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 14.01.2010 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода