Бриллиантовую сережку Марадоны продали за долги

Читати цю новину російською мовою
Бриллиантовую сережку Марадоны продали за долги
Серьга была конфискована полицией. Выручка от продажи сувенира будет использована для погашения части налоговой задолженности футболиста. Всего аргентинец задолжал итальянской налоговой службе около 37 миллионов евро.

Бриллиантовая сережка Диего Марадоны продана с аукциона за 25 тысяч евро, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Associated Press.

Выручка от продажи сувенира будет использована для погашения части налоговой задолженности футболиста. Всего аргентинец задолжал итальянской налоговой службе около 37 миллионов евро. Аукционер Джиованни Ломбардо заявил, что продажа украшения — капля в море по сравнению с огромными долгами Марадоны. Однако, по его мнению, сам факт продажи поучителен, так как он свидетельствует о необходимости платить налоги, даже если ты суперзвезда.

Серьга была конфискована у действующего тренера сборной Аргентины налоговой полицией, когда он отдыхал на севере Италии в сентябре 2009 года.

Огромная налоговая задолженность Марадоны относится ко времени, когда аргентинец играл в составе неаполитанского клуба «Наполи» (с 1984 по 1991 годы). В этот период «Наполи» дважды становился чемпионом Италии — ни до, ни после этого неаполитанцам не удавалось завоевать скудетто.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 14.01.2010 20:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода