Спорт по утрам: пятница. Первый в сезоне турнир «Большого шлема». ЦСКА продолжит борьбу в Евролиге

Читати цю новину російською мовою
Спорт по утрам: пятница. Первый в сезоне турнир «Большого шлема». ЦСКА продолжит борьбу в Евролиге
Баскетболисты ЦСКА вырвали победу над испанской «Каха Лаборал» в заключительном матче группового турнира Евролиги УЛЕБ 84:83 и заняли первое место в своей группе, обеспечив себе благоприятный посев при жеребьевке стадии ТОП-16.

БАСКЕТБОЛ

Баскетболисты ЦСКА вырвали победу над испанской «Каха Лаборал» в заключительном матче группового турнира Евролиги УЛЕБ 84:83 и заняли первое место в своей группе, обеспечив себе благоприятный посев при жеребьевке стадии ТОП-16.

Жеребьевка пройдет в Барселоне 18 января.

Решающий победный трехочковый бросок Траджэн Лэнгдон совершил всего за 7 секунд до финальной сирены. Наставник армейцев Евгений Пашутин в интервью Би-би-си назвал эту победу знаковой для клуба, который в начале сезона подвергался резкой критике, и в будущее которого многие эксперты смотрели с пессимизмом.

По окончании остальных вчерашних матчей определились все соперники ЦСКА и «Химок». ЦСКА достались испанская «Уникаха», литовский «Жальгирис» и польский «Проком».

Химчане за выход в плей-офф поспорят с греческим «Олимпиакосом», все той же «Каха Лаборал» и хорватской «Цибоной».

Третью группу составят «Барселона», греческий «Панатинаикос», израильский «Маккаби» и турецкий «Эфес Пилсен», а четвертую — «Реал», итальянская «Сиена», белградский «Партизан» и греческая «Марусси».

ТЕННИС

В Мельбурне состоялась жеребьевка первого в сезоне турнира «Большого шлема» — Australian Open. Россиянин Игорь Андреев в первом же круге попал на первую ракетку мира Роджера Федерера.

Сербская теннисистска Ана Иванович готовится к турниру Australian Open

Николай Давыденко, «посеянный» в Мельбурне под шестым номером, в стартовом раунде сыграет с победителем квалификации. В соперники Михаилу Южному достался француз Ришар Гаске. Игорь Куницын померится силами с аргентинцем Хосе Акасусо, а Теймураз Габашвили — с бразильцем Томазом Белуччи.

Пятая ракетка мира британец Энди Маррэй начнет выступление на Australian Open матчем с победителем квалификации.

Прошлогодняя финалистка турнира Динара Сафина, «посеянная» в этом году под вторым номером, сыграет с представительницей Словакии Магдаленой Рыбариковой, а третья «сеяная» Светлана Кузнецова — с бывшей соотечественницей, ныне выступающей за Австралию Анастасией Родионовой.

Пятая ракетка турнира Елена Дементьева в первом раунде встретится с соотечественницей Верой Душевиной. Во втором раунде победительница этого матча померится силами с сильнейшим в бельгийском дерби Жюстин Энен — Кирстен Флипкенс.

В еще одном российском дерби в первом круге Открытого чемпионата Австралии сойдутся Мария Шарапова и Мария Кириленко. 27-я ракетка турнира Алиса Клейбанова померится силами с Еленой Докич.

В соперницы Вере Звонаревой досталась словачка Кристина Куцова, а Анне Чакветадзе — 12-я ракетка мира итальянка Флавия Пеннетта. Алла Кудрявцева сыграет с американкой Мелани Один, Надежда Петрова — с румынкой Эдиной Галловиц, Елена Веснина — с итальянкой Татьяной Гарбин, Екатерина Макарова — с француженкой Виржинии Раззано, Анастасия Павлюченкова — с Анастасией Севастовой из Латвии, Евгения Родина — с испанкой Марией Мартинес Санчес.

АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ

«Астон Вилла» победила в гостях «Блэкберн» в первом матче полуфинального раунда Кубка английской лиги — 1:0. Победный гол на счету Джеймса Милнера.

Наставник бирмингемцев Мартин О’Нил после матча заявил, что доволен его результатом и посетовал лишь на незаслуженное наказание своего форварда Габриэля Агбонлахора: „Наверное, счет мог бы быть и более убедительным. Но, согласитесь, совсем неплохо одержать победу на выезде в полуфинале кубкового турнира! Тем более, что большую часть матча мы владели инициативой и показывали футбол отличного качества. Жаль только, что Агбонлахор получил желтую карточку за симуляцию в тот момент, когда на нем сфолили, и арбитр должен был назначить пенальти“.

В свою очередь, тренер „Блэкберна“ Сэм Эллардайс несмотря на поражение не теряет надежду на успех по сумме двух матчей: „Первый тайм не понравился по двум причинам. Во-первых, мы сами плохо сыграли и, во-вторых, позволили гостям забить глупый гол. После перерыва мы создали много голевых возможностей, но не использовали ни одной. Теперь для выхода в финал необходимо побеждать на „Вилла парке“. Задача трудная, но выполнимая“.

Ответный поединок состоится 20 января в Бирмингеме.

ХОККЕЙ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в классическом столичном дерби „Спартак“ обыграл ЦСКА — 3:1 и закрепился на 3-м месте в Конференции „Запад“. А лидируют в сводной таблице первенства питерский СКА и магнитогорский „Металлург“, обыгравшие накануне в гостях с одинаковым счетом 2:1 соответственно казанский „Ак Барс“ и минское „Динамо“.

Третье поражение подряд потерпел „Салават Юлаев“, который возглавляет тренерский тандем сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин. Уфимцы на своем льду уступили хабаровскому „Амуру“ — 2:3.

Источник: Би-Би-Си

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 15.01.2010 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода