Le Nouvel Observateur: Лидеры «оранжевой» революции вызывают страх и отвращение

Читати цю новину російською мовою
Le Nouvel Observateur: Лидеры «оранжевой» революции вызывают страх и отвращение
Они довели Украину до катастрофического экономического состояния, отношения с Россией — ужасные, с Брюсселем — тоже очень плохие, отмечает корреспондент Венсан Жовер. "Но и это еще не все. Новые лидеры ничего не предприняли для прими

Если поначалу Европа восхищалась лидерами «оранжевой» революции, то теперь они вызывают страх, а подчас даже отвращение.

Об этом пишет Le Nouvel Observateur, сообщает «Инопресса».

Они довели Украину до катастрофического экономического состояния, отношения с Россией — ужасные, с Брюсселем — тоже очень плохие, отмечает корреспондент Венсан Жовер. «Но и это еще не все. Новые лидеры ничего не предприняли для примирения двух частей страны, пророссийской и прозападной, все еще пребывающих на грани гражданской войны. И в довершение всего два героя революции не сумели интегрировать Украину в НАТО, открыто обмениваются взаимными оскорблениями и обвиняют друг друга в заговоре против государства».

В итоге, говорится в статье, проигравший выборы 2004 года Виктор Янукович имеет все шансы на победу в первом туре предстоящих выборов. И хотя, согласно опросам, Юлия Тимошенко может занять второе место, «маловероятно, что ей удастся одержать верх над Януковичем», на стороне которого «Кремль, богатейший украинский олигарх, американское PR-агентство и сам Ющенко», исподтишка делающий все для того, чтобы его бывшая союзница проиграла, подчеркивает автор статьи.

Источник: Цензор

  • 42
  • 15.01.2010 18:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода