Созданы очки, расширяющие реальность

Читати цю новину російською мовою
Созданы очки, расширяющие реальность
Очки, обладающие функциями видеокамеры, которые располагаются на линзах. Изображение реального мира проецируется на ЖК-мониторы на внутренней поверхности линз, плавно смешивая картинки реального мира и компьютерные изображения.

Компания Vuzix представила очки Wrap 920AR — очки, обладающие функциями видеокамеры, которые располагаются на линзах. Изображение реального мира проецируется на ЖК-мониторы на внутренней поверхности линз, плавно смешивая картинки реального мира и компьютерные изображения, пишет Enext

На каждой линзе очки имеют по одной камере, которая снимает видео с разрешением 752×480 с частотой 60 кадров в секунду. Видео отснятое обеими камерами совмещается, в итоге получается ЗD стерео видео с разрешением 1504×480. Камеры проецируют изображение реального мира на ЖК-мониторы в очках, которые создают эффект просмотра 67-дюймового дисплея с расстояния 3-х метров. Изображение накладывается на воспроизведенные компьютером образы, эффективно создающие увеличенную действительность.

Помимо использования очков в игровых целях, Wrap 920AR могут быть использованы с образовательной целью, в качестве виртуального путеводителя, с помощью которого турист сможет не только рассмотреть достопримечательности, но и подобрать ресторан. Социальные сети могли бы выйти на совершенно новый уровень общения с помощью данного устройства.Vuzix планирует начать выпуск очков во втором квартале 2010 года. Ожидается, что купить такие очки можно будет по цене около $ 800. Очки с более высокой разрешающей способность в настоящее время уже используются вооруженными силами.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 15.01.2010 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода