МВД РФ готовится к атакам грузинских террористов

Читати цю новину російською мовою
МВД РФ готовится к атакам грузинских террористов
На военных базах в Грузии иностранные инструкторы готовят группы для осуществления терактов на территории России. Об этом заявил российский замминистра внутренних дел Аркадий Еделев, цель террористов дестабилизировать обстановку в целом на

На военных базах в Грузии иностранные инструкторы готовят группы для осуществления терактов на территории России. Об этом заявил российский замминистра внутренних дел Аркадий Еделев, передает «Эхо Москвы».

По его словам, цель террористов дестабилизировать обстановку в целом на Северном Кавказе и на юге России.

Регионы, которые рассматриваются в качестве пригодных для атак, — это Северная Осетия, Ингушетия, Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, отметил А.Еделев.

Замминистра подчеркнул, что угроза эскалации международного терроризма на юге России по-прежнему реальна. В минувшем году количество преступлений террористического характера, в том числе подрывов и обстрелов, в Северо-Кавказском регионе возросло на 19% и составило 637 случаев.

А.Еделев призвал правоохранительные органы обратить особое внимание на возросшую активность «структур и объединений, в том числе религиозных, исповедующих идеи радикального толка».

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 15.01.2010 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода