Слухи об отставке Ангелы Меркель обвалили евро

Читати цю новину російською мовою
Слухи об отставке Ангелы Меркель обвалили евро
Стоит отметить, что слухи об уходе Меркель со своего поста привели к падению евро за азиатских рынках. Ранее рынок уже был расшатан из-за опасения о влиянии на евро кризиса в Греции.

Представитель правительства Германии опроверг слухи об уходе канцлера Ангелы Меркель в отставку, пишет Новый Регион

«Разговоры об отставке Меркель взяты из воздуха», – цитирует агентство Рейтер Кристофа Стегманса. Стоит отметить, что слухи об уходе Меркель со своего поста привели к падению евро за азиатских рынках. Ранее рынок уже был расшатан из-за опасения о влиянии на евро кризиса в Греции.

Слухи возникли после публикации в журнале Time статьи о политических проблемах Меркель. Продолжающиеся споры внутри правоцентристской коалиции Меркель по различным вопросам, включая сокращение налогов, Афганистан и политику здравоохранения, омрачили начало ее второго срока, отмечает агентство. Некоторые члены ее собственной Христианско-демократической партии на этой неделе обвинили Меркель в том, что она не смогла в достаточной степени продемонстрировать лидерство.

Тем временем немецкий канцлер теряет поддержку среди населения. Число людей, одобряющих деятельность Меркель, сократилось по сравнению с декабрем на 11 процентных пунктов до 59%. Это стало для канцлера минимальным показателем с конца 2006 года

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 16.01.2010 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода