Анатолий Тимощук вернется в «Зенит»

Читати цю новину російською мовою
Анатолий Тимощук вернется в «Зенит»
На следующей неделе полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук подпишет контракт с питерским клубом. Руководство питерского «Зенита» договорилось с руководством «Баварии» о годичной аренде своего бывшего игрока.

Соглашение между клубами было достигнуто сегодня. Что касается самого Тимощука, то предполагается, что он приедет в Санкт-Петербург на следующей неделе, когда и оформит свои отношение с «Зенитом» документально. Или же в Германии с ним встретится Корнеев, сообщает СпортОбоз.

Аренда Тимощука обойдется команде Лучано Спалетти в два миллиона долларов. Главный тренер питерского клуба уже давно дал добро на ведение переговоров и с Тимощуком и с «Баварией» и именно по этой причине сделка между двумя клубами была заключена почти без проволочек.

 — Мы не хотим отпускать Тимощука, — сказал тренер немцев Луи ван Гал. — Он еще может закрепиться в составе.

Но сам украинский футболист давно понял, что в «Баварии» его видят на месте резервиста, и больше не хочет терять время.

Напомним, что Анатолий Тимощук, ставший в составе «Зенита» обладателем Кубка УЕФА и суперкубка Европы, перешел в мюнхенскую «Баварию» летом минувшего года.

 — Он мечтал играть в этой команде, — рассказал нам друг игрока. — Но теперь он понимает, что Питере ему было лучше…

Однако пришедший на должность главного тренера баварцев голландец Луис ван Гаал сразу дал понять 30-летнему украинцу, что он не видит того игроком основного состава. В итоге кумиру питерских болельщиков пришлось пол-года просидеть на скамейке запасных практически без игровой практики. Предложение от «Зенита» вернуться поступило еще в прошлом году, однако только сейчас стороны окончательно договорились об аренде. В услугах Анатолия был заинтересован московский «Спартак», но Тимощук не захотел вести переговоры с красно-белыми.

 — Мне не нравится сидеть на скамейке, — говорил Тимощук. — Я приезжал в «Баварию», чтобы играть!

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 16.01.2010 20:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода