Тимошенко провозгласила «конец звездного пути Януковича»… ПР уже вербует студентов на акции

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко провозгласила «конец звездного пути Януковича»… ПР уже вербует студентов на акции
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая перед сторонниками в своем штабе в Киеве, заявила, 60 процентов людей, проголосовавших не за Виктора Януковича, — это ее потенциальные сторонники. Тимошенко выразила уверенность в победе

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая перед сторонниками в своем штабе в Киеве, заявила, что она вполне удовлетворена результатами первого тура, где она заняла второе место. По ее словам, 60 процентов людей, проголосовавших не за Виктора Януковича, — это ее потенциальные сторонники. Тимошенко выразила уверенность в собственной победе во втором туре и сказала, что «звездный путь» Януковича подошел к концу. Кроме того, премьер-министр пообещала сохранить «демократический, европейский» путь развития Украины

«Сделать так, чтобы во втором туре ни на один голос больше Янукович (лидер Партии регионов, вышедший по данным экзит-полов во второй тур, Виктор Янукович – ИФ) не получил. Потому что каждый дополнительный голос, который может уйти из демократического лагеря, будет просто непонятным », — добавила Ю.Тимошенко.

Также она подчеркнула, что понимает тех людей, которые проголосовали за Сергея Тигипко и Арсения Яценюка. «Они (избиратели, поддержавшие этих кандидатов – ИФ), хотят изменений, смогу обеспечить им эти изменения, которых они ожидают », — заверила Ю.Тимошенко.

«Я понимаю и тех граждан Украины, которые голосовали за Ющенко (действующий президент Украины – ИФ). Они хотят, чтобы Украина как независимое суверенное государство, европейское государство была и состоялась … Всем, кто голосовал за Ющенко, я хочу сказать: я обеспечу именно такое развитие Украины», — подытожила она.

Тимошенко: Рука Януковича не ляжет на Пересопницкое Евангелие

Юлия Тимошенко уверена, что Виктор Янукович ни при каких обстоятельствах не станет президентом.

Об этом она сказала на пресс-конференции в своем штабе после объявления результатов экзит-полов. Тимошенко поблагодарила всех, кто проголосовал за нее. «Я ни при каких обстоятельствах не подведу вас. Вы никогда не пожалеете о своем выборе», — сказала она.

Вместе с тем, по мнению Тимошенко, результаты экзит-полов говорят о том, что «Украина останется европейской демократической страной».

«Это значит, что шансов у Януковича, представляющего криминальные круги, не существует… Я убеждена, что рука Януковича никогда не ляжет на Пересопницкое Евангелие для того, чтобы президент принял присягу», — сказала она. «И это очевидный, яркий итог первого тура», — добавила она. Сообщает Украинская правда

В БЮТ говорят, что ПР уже вербует студентов на акции

Партия регионов массово собирает по киевским общежитиям студентов для участия в завтрашних акциях «регионалов» возле Центральной избирательной комиссии и на Майдане Незалежности.

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей ПАВЛОВСКИЙ, ссылаясь на информацию, полученную от самих студентов, сообщили УНИАН в пресс-службе БЮТ.

Он утверждает, что Партия регионов обещает студентам заплатить за участие в митингах по 250 грн.

«Студентов вербуют в общежитиях пединститута им. Драгоманова, Национального автодорожного университета и многих других», — сказал А.ПАВЛОВСКИЙ.

В связи с этим он выразил предположение, что «регионалы» готовятся в понедельник, 18 января, к массовым провокациям.

Как сообщал УНИАН, представители Партии регионов установили палатки возле главных государственных учреждений в Киеве.

В частности, начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир МАЕВСКИЙ напомнил, что в начале января КГГА дала разрешения на проведение массовых мероприятий (встречи с избирателями, народными депутатами, в частности, от Партии регионов) возле Верховной Рады, Кабинета министров, Секретариата Президента, ЦИК.

Таким образом, возле этих учреждений находится около 126 палаток. «Нарушений на зафиксировано, но наряды приближены, чтобы обеспечить охрану правопорядка», — сказал В.МАЕВСКИЙ.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 17.01.2010 22:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода