Сомалийские пираты получили крупнейший в истории выкуп

Читати цю новину російською мовою
Сомалийские пираты получили крупнейший в истории выкуп
Супертанкер Maran Centaurus с 275 тысячами тонн нефти на борту был захвачен пиратами 29 ноября прошлого года в 800 километрах от Сейшельских островов. На борту 28 человек, в том числе два украинских гражданина.

Крупнейший в своей истории выкуп получили сомалийские пираты за греческий нефтяной танкер. С борта самолета был сброшен выкуп, размер которого оценивается на сумму от 5,5 до 7 миллионов долларов.

Согласно договоренности с пиратами судно должно быть освобождено, однако известно, что в воскресенье пираты поссорились друг с другом и произошла стрельба. Пираты, которые на катерах прикрывали танкер, требовали своей доли от бандитов на борту танкера еще до того, как выкуп был сброшен на судно. Судно отведено в район сомалийского порта Хобьо. За перемещениями танкера следит фрегат греческого ВМФ Adrias из состава антипиратской миссии ЕС.

Супертанкер Maran Centaurus с 275 тысячами тонн нефти на борту был захвачен пиратами 29 ноября прошлого года в 800 километрах от Сейшельских островов. На борту, как передает РИА Новости,  — 28 человек, в том числе 2 украинских гражданина, 9 греков, 16 филиппинцев и гражданин Румынии.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 17.01.2010 22:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода