В Запорожье председатель избиркома ушла поторговать

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье председатель избиркома ушла поторговать
«Председатель комиссии удалилась с участка и пошла торговать в свой магазин, потому что продавец не вышла на работу», — рассказали наблюдатели КИУ.

В Запорожской области председатель участковой избирательной комиссии ушла с участка, чтобы торговать в своем магазине, сообщают в отделении Комитета избирателей Украины (КИУ), который наблюдает за выборами президента. «Председатель комиссии удалилась с участка и пошла торговать в свой магазин, потому что продавец не вышла на работу», — рассказали наблюдатели КИУ. По данным комитета, это произошло на 74-м участке 82-го территориального округа, пишут Вести

Кроме того, запорожское отделение КИУ фиксирует массовый подвоз избирателей на избирательные участки в области. Как сообщили агентству «Интерфаксу» в комитете, по данным наблюдателей, характерные события происходят на избирательных участках в нескольких округах. В частности, на 33-м участке 75-го территориального округа один и тот же автомобиль постоянно подвозит на избирательный участок людей, которых тут же включают в список.

На 59-м участке 78-го избирательного округа за 30 минут работы комиссии в список для голосования включили 47 молодых людей, которые прибыли группой на автобусе. На 5-й участок 78-го территориального округа подъехал автобус с надписью «профилакторий Алюминевого комбината». «Люди по двое выходят из автобуса и идут голосовать, при этом их включают в список», — сообщают в КИУ.Также в КИУ рассказали, как «неизвестная группа людей объездила на автомобилях всех избирателей, которые должны были голосовать на дому, привезла их на участок, бросила их там и уехала». «В это время представители участковой комиссии отправились на голосование на дому. Таким образом, избиратели, которые должны были проголосовать на дому, не смогли проголосовать», — заявил собеседник агентства, отметив, что данный факт зарегистрирован на 70-м участке 76-го территориального округа.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 17.01.2010 22:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода