Второй «оранжевой революции» в Украине больше не будет У нас стоят палатки — Янукович

Читати цю новину російською мовою
Второй «оранжевой революции» в Украине больше не будет У нас стоят палатки — Янукович
«Палатки мы поставили, потому что мы точно знаем, что у власти было и есть намерение фальсифицировать результаты выборов, и мы готовы защитить результаты народного волеизъявления», — сказал В.Янукович. регионалы" готовятся в понедел

Партия регионов установила палатки у основных административных зданий в Киеве с целью недопущения фальсификации результатов голосования на выборах президента.

Об этом заявил кандидат на пост президента, лидер Партии регионов Виктор Янукович в интервью журналистам в воскресенье в своем избирательном штабе.

«Палатки мы поставили, потому что мы точно знаем, что у власти было и есть намерение фальсифицировать результаты выборов, и мы готовы

Кандидат на пост президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович убежден, что в стране больше не будет второй „оранжевой революции“.

Об этом он заявил в интервью журналистам в воскресенье в своем избирательном штабе, комментируя прибытие в Украину большого количества граждан Грузии якобы для наблюдения за выборами.

„Если бы люди себя уважали, которые приехали, они бы уже давно вернулись и поехали бы назад. Так нельзя, „революция роз“ уже не будет никогда в Грузии, и не будет никакой „оранжевой“ второй революции в Украине“, — сказал он.

При этом В.Янукович добавил, что если прибывшие грузины и те, кто их направил в Украину, „утратили человеческое достоинство“, то „это извечная проблема“.

Партия регионов массово собирает по киевским общежитиям студентов для участия в завтрашних акциях регионалов возле Центральной избирательной комиссии и на Майдане Незалежности, заявил народный депутат от БЮТ Андрей Павловский.

Ссылаясь на информацию, полученную от самих студентов, он утверждает, что Партия регионов обещает студентам заплатить за участие в митингах по 250 грн.

„Студентов вербуют в общежитиях пединститута им. Драгоманова, Национального автодорожного университета и многих других“, — сказал нардеп.

В связи с этим он выразил предположение, что „регионалы“ готовятся в понедельник, 18 января, к массовым провокациям.

Напомним, что представители Партии регионов установили палатки возле главных государственных учреждений в Киеве.

В частности, начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский напомнил, что в начале января КГГА дала разрешения на проведение массовых мероприятий (встречи с избирателями, народными депутатами, в частности, от Партии регионов) возле Верховной Рады, Кабинета министров, Секретариата Президента, ЦИК. Таким образом, возле этих учреждений находится около 126 палаток.

По материалам УНИАН

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 17.01.2010 23:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода