Горбачева хотят отдать под трибунал

Читати цю новину російською мовою
Горбачева хотят отдать под трибунал
Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде считает, что виновники трагедии 20 января 1990 года в Баку должны предстать перед Гаагским трибуналом и понести наказание.

Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде считает, что виновники трагедии 20 января 1990 года в Баку должны предстать перед Гаагским трибуналом и понести наказание. Об этом он заявил на конференции, прошедшей в столице Азербайджана в рамках годовщины трагедии 20 января, сообщает «Интерфакс-Религия».

«Виновники трагедии во главе с Михаилом Горбачевым должны предстать перед международным трибуналом», — сказал А.Паша-заде.

С этой целью он призвал создать комитет по расследованию событий 20 января.

По итогам мероприятия было принято обращение в парламент Азербайджана для привлечения виновников трагедии к судебной ответственности.

В ночь с 19 на 20 января 1990 года части Советской армии вошли в Баку и ряд городов Азербайджана. В результате трагедии было убито 136 человек, из них 117 азербайджанцев. 744 человека получили тяжелые ранения, четверо пропали без вести, 400 были арестованы.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 18.01.2010 19:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода