Безногая русская девушка стала фотомоделью в Германии (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Безногая русская девушка стала фотомоделью в Германии (ФОТО)
25-летняя Настя Белковская в канун Нового года попала в ДТП и провела месяц в коме из-за наезда на нее на МКАДе водителя-лихача. Медики тогда экстренно ампутировали Анастасии обе ноги. Но в судьбе красавицы произошел неожиданный поворот…

Год назад в публикации «Только бы Настя выжила!» мы рассказали о трагедии в семье известного художника, пишет «Экспресс газета». 25-летняя дочь Игоря БЕЛКОВСКОГО, писавшего портреты звезд шоу-бизнеса и вошедшего в «Книгу рекордов России», в канун Нового года попала в ДТП и провела месяц в коме из-за наезда на нее на МКАДе водителя-лихача. Медики тогда экстренно ампутировали Анастасии обе ноги. Сказали родителям, что если, выживет, ей потребуются самые сложные дорогостоящие протезы.

Мы опубликовали счет для пожертвований. Наши читатели и такие артисты, как Иосиф КОБЗОН и Владимир ВИНОКУР, тут же откликнулись. Сегодня Настя благодарит всех, кто ей помог встать на ноги: в Германии после протезирования в судьбе красавицы произошел неожиданный для человека-инвалида поворот. Настя стала фотомоделью женского журнала «Brigitte».

Настенька с мамой Натальей перед началом фотосессии опробовали камеры

Настенька с мамой Натальей перед началом фотосессии опробовали камеры

Год назад вечером иномарка Анастасии заглохла на Третьем транспортном кольце Москвы.

 — Дочка позвонила нам, предупредила, что задержится, попросила не волноваться, мол, ничего страшного не произошло, — вспоминает Игорь Белковский.

Когда поток машин поредел, Настя вышла на дорогу, чтобы установить знак аварийной остановки, но не успела. Ее сбил какой-то лихач на «BMW» на скорости 120 километров в час.

Истекая кровью, Настя лежала на бетоне. Машины неслись мимо. Наконец на месте трагедии притормозила девушка. Она вызвала «скорую», потом с мобильного Насти позвонила ее маме — сотовый номер Натальи Белковской значился как «последний набранный». Незнакомка назвала Белковским номер больницы, куда отвезли их дочь. Там ей сразу полностью ампутировали обе ноги.

Из русской красавицы фотограф Дирк ГЕЛБРЕХТ сделал немецкую

Из русской красавицы фотограф Дирк ГЕЛБРЕХТ сделал немецкую

Сломавшего Насте жизнь Алексея Гуськова на два года отправили в колонию, а для 25-летней девушки началось трудное время реабилитации.
Месяц Настя пролежала в коме, и, когда стало ясно, что искалеченная девушка выжила, «Экспресс газета» опубликовала номер счета для пожертвований для заказа очень сложных и потому очень дорогих протезов. Денег, собранных нашими читателями и артистами, которых рисовал папа Анастасии, на полное протезирование не хватало. Владимир Винокур рассказал об этом вышедшему из больницы Иосифу Кобзону. Знаменитый певец тут же внес сумму, необходимую для оплаты протезирования в Германии.

В тренажёрном зале Берлина Настя поражала медиков стойкостью и терпением

В тренажёрном зале Берлина Настя поражала медиков стойкостью и терпением

По прилете с мамой в Берлин никогда не унывающая Настя вдруг загрустила: впереди ее ждали больничная палата, долгие тренировки ходьбы на протезах, боль, пот и слезы.

Но спустя несколько дней в ее палате неожиданно появился Дирк Гелбрехт. Известный немецкий фотограф прочитал в местной газете перепечатку нашей публикации о бедной русской красавице без ног и, покоренный ее обаянием, решил сделать фотосессию для глянцевого журнала.

 — Такая ампутация конечностей, как у Насти Белковской, в Германии — редчайший случай, с ней не то что на обложки глянцевых журналов, даже на улицу без специального кресла не все инвалиды могут попасть, — говорит Дирк Гелбрехт. — Немецкие ортопеды помогают девушке «встать на ноги», пусть и железные, а я решил попробовать вернуть ей уверенность в своих способностях. У Насти есть все шансы стать журнальной звездой, поверьте моему богатому опыту. Я буду счастлив, если на примере Насти и другие попавшие в беду девушки поймут, что инвалидность — не помеха даже для модельной карьеры. Главное в женщине — способность радовать окружающих своим позитивным жизненным настроем и обворожительной улыбкой.

Анастасия за месяц до аварии не прятала свои стройные ножки от объектива

Анастасия за месяц до аварии не прятала свои стройные ножки от объектива

Источник: Власти.нет

  • 1293
  • 19.01.2010 23:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода