Японец с самурайским мечом ограбил магазин DVD-дисков

Читати цю новину російською мовою
Японец с самурайским мечом ограбил магазин DVD-дисков
Неизвестный мужчина, вооруженный одним лишь коротким мечом, сумел совершить поистине дерзкий налет на магазин DVD-дисков в Осаке, откуда он унес 650 тысяч йен (7,2 тысячи долларов). В Японии участились преступления с использованием мечей.

По данным правоохранительных органов, во второй половине дня мужчина в возрасте, предположительно, 35-40 лет, одетый в строгий черно-белый клетчатый костюм, зашел в магазин «Ирэбун» в районе Икуно и сначала вел себя как обычный покупатель — передвигался от полки к полке, рассматривая диски.

Но через некоторое время грабитель внезапно подбежал к кассе, достал короткий меч и, угрожая немедленной расправой, связал кассира и завязал ему глаза. После этого мужчина открыл кассу, забрал деньги и скрылся. Как отмечают представители местной полиции, кассир пытался оказать сопротивление связывавшему его налетчику и получил незначительное ранение. Полиция Осаки организовала операцию по перехвату сбежавшего грабителя, передает РИА Новости.  

За последний год в Японии участились преступления с использованием коротких мечей и ножей. Так, одно из последних громких убийств было совершено при помощи кухонного ножа — 48-летний мужчина зарезал им в октябре прошлого года студентку в префектуре Тиба.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 19.01.2010 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода