Четыре клуба для Тимощука

Читати цю новину російською мовою
Четыре клуба для Тимощука
Президент «Зенита» Александр Дюков подтвердил небеспочвенность слухов о возвращении Анатолия Тимощука из «Баварии» в Питер. В Германии называют четырех претендентов на Тимощука — английские и российские клубы.

Президент «Зенита» Александр Дюков подтвердил небеспочвенность слухов о возвращении Анатолия Тимощука из «Баварии» в Питер.

 — Мы были бы заинтересованы в возвращении его в наш клуб, — сказал Дюков. — Но мы не можем сказать, заинтересована ли в этом «Бавария». Пока контактов с немецким клубом ни о переходе, ни об аренде Анатолия у нас не было.

Напомним, ранее российские СМИ протрубили как о свершившейся сделке о годичной аренде Тимо в «Зенит» за $2 млн. Но сам украинец, которому наставник мюнхенцев ван Галь в основе «Баварии» предпочитает ван Боммеля, вариант аренды отверг категорически.

 — Ко мне есть интерес от нескольких команд, но они не из России. К тому же, насколько мне известна позиция «Баварии», клуб расставаться со мной не намерен. А вариант аренды я для себя не рассматриваю в принципе.

 — Рассматривать вероятные направления ухода Тимо — тыкать пальцем в небо. Я не хотел бы, чтобы Толик уходил из «Баварии» и не верю, что он уйдет, — сказал нам тренер юношей «Вердера» украинец Виктор Скрипник, в 2004-м с этим клубом выигравший чемпионат Германии. — Не такой он человек, чтобы через полгода после перехода опустить руки: у меня не получается, я ухожу. Тем более, причин для этого нет. Дела в «Баварии» наладились, мюнхенцы идут к чемпионству. Было бы глупо сейчас бросать все. Мне бы хотелось, чтобы еще один украинец стал чемпионом Германии. Я считаю Тимо игроком «основы». Ван Галь рассчитывает на него. Толик создает конкуренцию, а когда надо, выходит и отлично выполняет свою работу. Заиграл ли бы он в Англии? Несмотря на негативный опыт Реброва, Шевченко и Воронина, не сказал бы, что тамошняя Премьер-лига нашим не подходит.

В Германии называют четырех претендентов на Тимощука.

«ЗЕНИТ» (РОССИЯ)
После ухода Анатолия замены капитану питерцы не нашли. И встретят его на ура. Но сам Тимо может резонно посчитать этот переход шагом назад.

«СПАРТАК» (РОССИЯ)
«Чтобы стать великой командой, нам нужен Тимо», — говорил босс «Спартака» Федун. Но если Тимо станет земляком кума Воронина, его возненавидит весь Питер.

«МАНСИТИ» (АНГЛИЯ)
Денежный вариант. Шейх Мансур (состояние — 15 млрд фунтов) платит игрокам 83 млн в год. Манчестер — промышленный город. Говорят, поэтому оттуда уехал Роналду. Но после Донецка Тимо это не испугает. Анатолий нужен «Сити», поскольку, купив Виейра, клуб прокололся — тот оказался травмированным.

«ЛИВЕРПУЛЬ» (АНГЛИЯ)
У «Ливера» туго с деньгами на покупки. Воронинские уже потратили. Но если Тимо нужен для схем Бенитеса, тот найдет возможность его заполучить. И Анатолий, в отличие от Воронина, Шевы и Реброва, в Англии будет игроком основы.

Источник: «Сегодня-Спорт»

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 19.01.2010 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода