РФС: возможно, Хиддинк останется

Читати цю новину російською мовою
РФС: возможно, Хиддинк останется
Кандидат в президенты Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко не исключает, что Гус Хиддинк продолжит возглавлять сборную России после истечения срока контракта с РФС, который заканчивается летом 2010 года.

«Мне кажется, он должен трудиться в соответствии с подписанным соглашением, а за это время надо будет принять решение, подумать, сможет Гус решить задачу, которую перед ним сформулирует РФС, или нет, — цитирует издание „Спорт-Экспресс“ руководителя „Национальной Медиа Группы“. — Если Хиддинк возьмется, то почему бы ему и не продолжить работу в сборной».

Сам голландец, об интересе к которому со стороны английского «Ливерпуля» и итальянского «Ювентуса» сообщают европейские СМИ, неоднократно подчеркивал, что разговор о контракте будет вести только с новым главой РФС, выборы которого состоятся 3 февраля.

Помимо Фурсенко, на эту должность претендуют председатель Федерации футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин, а также вице-президент Исследовательского фонда «Институт независимой экспертизы и права» Алишер Аминов. Для победы на выборах, которые состоятся 3 февраля, кандидату необходимо набрать две трети голосов. Если этого не произойдет, будет назначен второй тур, где будет достаточно набрать простое большинство голосов.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 19.01.2010 21:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода