Медведев решил подразнить Ющенко своим послом?

Читати цю новину російською мовою
Медведев решил подразнить Ющенко своим послом?
Решение Кремля именно сейчас отправить своего посла в Киев продиктовано желанием в очередной раз «уколоть» Виктора Ющенко. Такое мнение высказал научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко,

передает «Немецкая волна».

«Какой-то смысловой повод должен был произойти. Им стали результаты президентских выборов. То есть это еще раз демонстрирует персональный характер этой акции, что это был личный эмоциональный выпад против Ющенко», — сказал Сушко.

По его словам, сейчас Россию уже не в особо волнует, кто именно станет президентом Украины — Виктор Янукович или Юлия Тимошенко.

Не пугает кремлевских лидеров и заявление Януковича относительно пересмотра газовых контрактов с Россией, считает эксперт.

По убеждению Сушко, с обоими кандидатами на президентское кресло в Украине российское руководство теперь сможет договориться с пользой для себя.

Особенностью выборов этого года в Украине научный директор Института евроатлантического сотрудничества называет то, что по существу кандидаты были свободными от «российской поддержки».

«Ситуация такова, что ни один из победителей не будет обязан России своей победой и это очень хорошо. Это отличает существенно выборы 2010 от выборов 2004 года», — отметил Сушко.

Как известно, президент России Дмитрий Медведев после длительной паузы во вторник поручил Михаилу Зурабову начать исполнять обязанности посла России в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 20.01.2010 09:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода