Украинский миллиардер выкупил права на телеканал «1+1»

Читати цю новину російською мовою
Украинский миллиардер выкупил права на телеканал «1+1»
Состояние Коломойского оценивается в 2,3 миллиарда долларов и является вторым по размеру на Украине (первое место занимает состояние Рината Ахметова). Коломойский выступает совладельцем крупнейшего банка Украины Приватбанка.

Украинский миллиардер Игорь Коломойский, имеющий гражданство Израиля, станет полноправным владельцем общенационального телеканала «1+1» и телеканала «Кино». Как говорится в пресс-релизе нынешнего владельца телеканалов компании Central European Media Enterprises (CME), сумма сделки оценивается в 300 миллионов долларов, плюс 19 миллионов долларов на обеспечение работы «1+1» в переходный период, пишет Лента.ру

От имени Коломойского транзакцию проводит принадлежащая ему компания Harley Trading Limited. Завершение сделки намечено на вторую половину апреля 2010 года.

В июле 2009 года Коломойский заключил договор о покупке у CME контрольного пакета акций «1+1» за 100 миллионов долларов. При этом он имел опцион на полный выкуп акций телеканала.

Состояние Коломойского оценивается в 2,3 миллиарда долларов и является вторым по размеру на Украине (первое место занимает состояние Рината Ахметова). Коломойский выступает совладельцем крупнейшего банка Украины Приватбанка. Он также владеет 3 процентами акций CME.

Основателем CME, зарегистрированной на Бермудских островах является американский бизнесмен Рональд Лаудер. 31 процент акций медиакорпорации с 2009 года принадлежит компании Times Warner. CME ведет бизнес в семи странах Центральной и Восточной Европы. В структуру холдинга в частности входит MTV Czech и MTV Romania, а также популярный словацкий канал TV Markiza.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 21.01.2010 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода