Фараон Тутанхамон погиб в авиакатастрофе?

Читати цю новину російською мовою
Фараон Тутанхамон погиб в авиакатастрофе?
Сенсационное заявление сделал историк Уильям Дейч по поводу гибели египетского фараона Тутанхамона. Он считает, что 3,3 тысячи лет назад молодой фараон погиб в авиакатастрофе

Сенсационное заявление сделал историк Уильям Дейч по поводу гибели египетского фараона Тутанхамона. Он считает, что 3,3 тысячи лет назад молодой фараон погиб в авиакатастрофе, сообщают Подробности.

Дело в том, что совсем недавно был проведен эксперимент с одной из статуэток, взятой в Каирском музее. Некоторые ученые, в частности Халил Мессих из Египта, полагают, что это есть ни что иное, как модель планера.

Она с успехом прошла испытания на летные качества в аэродинамической трубе. Более того, экспериментальная модель планера, созданная по образу и подобию египетской статуэтки, датируемой III веком до нашей эры, также с успехом полетела.

Так что Уильяму Дейчу было на что опереться, когда он заявил, что древние египтяне располагали примитивными планерами, на которых совершали полеты высокопоставленные представители знати. В пользу данной версии свидетельствует и тот факт, что многие члены царской семьи Древнего Египта (как и Тутанхамон) умирали с множественными травмами и переломанными конечностями. Такую смерть можно получить, лишь упав с большой высоты.

Источник: Власти.нет

  • 3489
  • 21.01.2010 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода