Майору Дымовскому предъявили обвинение в мошенничестве

Читати цю новину російською мовою
Майору Дымовскому предъявили обвинение в мошенничестве
До сих пор документы находилось в производстве отдела по расследованию особо важных дел. 20 января, предъявили уже официальное обвинение Дымовскому. Никаких новых дел в отношении бывшего майора пока не расследуют.

Интернет стоит на ушах — ходят слухи, что на скандального майора Дымовского завели второе уголовное дело. Одни источники, ссылаясь на слова начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука, пишут, что дело возбуждено по статье за подлог документов. Другие, опираясь на данные неведомых информаторов, утверждают, что опальному милиционеру светит приличный штраф за фальсификацию доказательств.

Однако в кубанском следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ это заявление опровергли.

 — 28 декабря 2009 года в отношении экс-сотрудника УВД Новороссийска Алексея Дымовского возбудили уголовное дело по части III статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»),  — объяснили нам там. — Все это время документы находилось в производстве отдела по расследованию особо важных дел. Сегодня же, 20 января, мы предъявили уже официальное  обвинение Дымовскому. Никаких новых дел в отношении этого человека мы пока не расследуем.

Сейчас опер находится под подпиской о невыезде.

 — Вообще-то мне запрещено покидать пределы Новороссйиска, но на допросы в Краснодар выезжать мне разрешают, — пояснил сам милиционер. — Сегодня вот провел около трех часов в кабинете следователей. В любом случае я собираюсь отстаивать свои права.

Напомним: в начале ноября прошлого года страж порядка разместил в Интернете видеообращение, в котором рассказывал о коррупции в МВД и выворачивал «всю ментовскую жизнь наизнанку». Следователи больше месяца шерстили документацию в кабинетах начальства Дымовского и проверяли все факты коррупции, о которых говорил правоохранитель. И в итоге подтверждения словам опера не нашли, зато отыскали компромат на самого «правдоруба», пишет «Комcомольская правда».

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 21.01.2010 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода