В Саудовской Аравии школьница получит 90 ударов плетью за мобильный телефон

Читати цю новину російською мовою
В Саудовской Аравии школьница получит 90 ударов плетью за мобильный телефон
Инцидент произошел в городе Эль-Джубайль на востоке страны. Учащимся школ для девочек запрещено пользоваться телефонами в учебном заведении. В Саудовской Аравии действуют нормы мусульманского шариата.

Суд в Саудовской Аравии приговорил 13-летнюю школьницу к 90 ударам плетью и аресту на два месяца за то, что она пришла в школу с мобильным телефоном, сообщает «Газета».

Инцидент произошел в городе Эль-Джубайль на востоке страны. Учащимся школ для девочек запрещено пользоваться телефонами в учебном заведении. Девочку, нарушившую запрет, поймала и отругала директор школы. Ученица нагрубила ей и получила наказание, которое оказалось более жестоким, чем меры, которые принимают по отношению к некоторым грабителям.

В Саудовской Аравии действуют нормы мусульманского шариата. Наказание, соответсвующие им, может назначаться за разного вида правонарушения. Так, в стране является преступлением супружеская измена.

Три года назад 16 учеников в возрасте от 12 до 18 лет получили от 300 до 500 ударов плетью каждый за то, что проявили агрессию по отношению к своим учителям, пишет Daily Mail.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 21.01.2010 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода