Украина. Им бы всех технологов взять – и расстрелять…

Читати цю новину російською мовою
Украина. Им бы всех технологов взять – и расстрелять…
Еще в канун выборов кандидаты, спорили друг с другом – кто выдаст наиболее раздражающую народ рекламу или слоган. Кто сумеет вывести электорат из себя, разозлит, и, в итоге – потеряет больше голосов. Первоначально лидером в этой странной…

Еще в канун выборов кандидаты, спорили друг с другом – кто выдаст наиболее раздражающую народ рекламу или слоган. Кто сумеет вывести электорат из себя, разозлит, и, в итоге – потеряет больше голосов. Первоначально лидером в этой странной гонке был подобный Бэтмэну, по ошибке размещенному на портрете в ленинской комнате, Яценюк.

Это его зеленые портреты, залепившие города и села, весельчаки подписывали «Арбузий». Устремленное вдаль лицо в очках, смешные надписи «иду на войну», «обличительные» речи на «хозяйских» телеканалах – все это постепенно свело на нет первоначальную заинтересованность в Яценюке. Перегретый проект, на который вбухали кучу денег, себя не оправдал. Во многом – благодаря неумелому пиару, раздражающему любителей новых лиц – украинцев.

Далее список лучших раздражителей выравнивается, и кому из них следует отдать пальму первенства в этой абсурдной гонке «потеряй голоса» — непонятно. Старались все, и старались изо всех сил.

К примеру, каким кретином нужно было быть, чтобы создать образ забитой, дремучей старухи в рекламе Януковича, говорящей настолько косноязычно, что это режет не уши даже – душу. «Пенсия у сех пощи маленька…» Для чего нужно это косноязычие? Так, по мнению, пиарщиков, старушка более «народной» выглядит?

До старушенции был работяга, также изъясняющийся, как дрессированный дикарь, привезенный из затерянного мира. Такого можно с чистым сердцем назвать «человеком дела», ибо «человек слова» — это не о нем. Вот уж мудрый ход – придать говорящим головам «народную» окраску путем косноязычия. Гениально! Почти так же гениально, как «Украина для людей!» Нет, знаете, для свиней. Для ежей, лис, козлов, кротов, дроздов… Что за глупая программа для избирательной кампании – «Украина для людей»?

Причем, ведь ранее уже прокалывались с бигбордами в стиле «Голубое небо – радужное утро!» Создается впечатление, что команде Виктора Федоровича позарез нужно было списать пару сотен миллионов, вот и клепали беззубую, постную рекламу, которую и рекламой-то назвать нельзя. Выкатанное фотошопом, похожее на пасхальное яйцо лицо на бигбордах – тоже смотрится как неумелая шутка над возрастом.

Ющенко с бигбордами «Украине быть счастливой» также в тему пошутил. Над собой. Ну, не думал ведь Андреевич, на самом-то деле, что ему улыбнется удача в виде более чем более 5% голосов. Уж не знаю, как натянули то, что он получил, но административный ресурс в стиле «а если нет – не дадим зарплату» сработал.

«Умрите с миром» — дружно сказали мушкетеры в советском фильме Миледи, провожая ее в последний путь. Ющенко получил свои проценты, потому что в политическую вечность его проводили верные подчиненные. Применившие полномочия на местах. Это тот самый «админресурс», о котором все говорят, но в который никто не тычет пальцем. Знаете, столичные паспортистки, женщины иногда даже что-то читающие, рассказывали мне перед выборами на полном серьезе – «нас проверят, если не за НЕГО проголосуем!» Кому смешно, а кому страшно…

Тимошенко вывела из себя многих своих сторонников размещением рекламы с лицами проституток-артистов, изображающих в меру актерского мастерства, щенячью преданность кормящей матери. Всерьез напряг людей думающих концерт на майдане с обязательным пригоном жлобов со всей Украины.

Но главным раздражителем стал, безусловно, тигр, и Юлия Владимировна, возлежащая на его фоне. Призывные позы на плакатах, откровенно эротические ужимки… Разденься до трусов, прикрой грудь руками, сделай губки бантиком – и электорат твой. Полуграмотные мужики будут онанировать на портреты, и контингент многочисленных украинских зон проголосует однозначно «за». И не нужно заморачиваться, вытягивая в христианской, православной стране тему японского тигра, и незачем на полу валяться в позе вокзальной давалки. Можно просто сфотографироваться ню, да и выставить прелести на всеобщее обозрение. Раз пошла такая пьянка…

На днях Янукович в очередной раз совершил некий отжиг, заставивший меня (и не только меня) усомниться в качестве мыслительных процессов, происходящих в его мозге. Перед ЦВК собрали «майдан». При этом на пару часов парализовали движение в центре Киева.

Ну, нагнали вы в Киев матерящейся гопоты со всего Востока, ну, наштамповали флагов тысячи. Но НА КОЙ ХРЕН вы дороги перекрываете?! Я мчался на встречу, игнорируя опасность слететь со скользкой дороги. Доехал за 10 минут от Лукъяновки до улицы Московской, и встал… Сперва не понял – думал, авария приключилась. Однако аварией оказались сотни людей, укутанных, подобно уже упоминавшимся мною мушкетерам из советского фильма, в бело-синие плащи-флаги.

Они шли плотной толпой, и, видимо, перекрыли проезжую часть. Сотни машин оказались зажатыми, многие водители нервически сигналили, психовали. Ваш покорный слуга также психовал, не понимая – почему в угоду каким бы то ни было благим намерениям должны страдать ни в чем не повинные, спешащие в середине буднего дня по делам, люди?! В столпотворении мною была замечена машина «скорой». Она кричала из последних сил, срывая голос сирены. Но летать автомобили пока не научились, потому тот, к кому «скорая» спешила, ожидал ее на два часа дольше. Дождался ли?

Безусловно, политики еще не раз и не два порадуют нас раздражающими рекламами и «проектами». Нет сомнений – они и дальше будут продолжать кампанию по убийству мнения и уничтожению голосов своих симпатиков. Но ситуация, при которой БЕЗДЕЙСТВУЯ кандидат может набрать БОЛЬШЕ голосов, должна заставить кое-кого подумать – а не пора ли применить по отношению к своим «технологам» радикальные меры? Вывести их за штаб без портков, да и расстрелять к чертовой матери. Но для того, чтобы думать, нужны мозги. А с мозгами в украинском политикуме традиционная напряженка…

Источник: Обозреватель

  • 38
  • 21.01.2010 11:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода