ГАИ вышла на тропу войны. Водитель, берегись!

Читати цю новину російською мовою
ГАИ вышла на тропу войны. Водитель, берегись!
Эта операция направлена на изъятие у автовладельцев пропусков, удостоверений и визитных карточек, которые якобы разрешают им пользоваться льготами на дороге, сообщает пресс-служба крымского управления ГАИ. У крымских водителей с сентября…

На территории Крыма в течение ближайшего месяца (а именно — до 12 февраля) сотрудники ГАИ будут проводить оперативно-комплексное мероприятие под названием «Документ».

Эта операция направлена на изъятие у автовладельцев пропусков, удостоверений и визитных карточек, которые якобы разрешают им пользоваться льготами на дороге, сообщает пресс-служба крымского управления ГАИ. У крымских водителей с сентября прошлого года было изъято свыше 30 подобных «документов».

В крымском управлении ГАИ отметили, что сейчас

массово изымаются казенные бумаги с известными должностными именами, печатями, подписями, да еще и с пометкой «просьба сотрудникам ГАИ посодействовать этому водителю», которые всегда были мечтой большинства водителей.

В соответствии с действующим законодательством, в данный момент не существует никаких документов, которые бы давали льготы или преимущества для их владельцев на дорогах Украины, подчеркнул начальник пресс-службы крымского управления ГАИ Андрей Рябиков.

«Это подтверждает тот факт, что на дороге все равны и никакие «документы-вездеходы», как их нередко называют сами водители, не помогут дать их обладателю право беспрепятственного проезда или избежать наказания при нарушении ПДД. Все подобные документы будут изыматься, а их владельцы за совершенное нарушение ПДД все равно будут привлекаться к административной ответственности», — сказал Рябиков.

Потому крымское управление ГАИ призвало водителей автономии не «тыкать в лицо инспектору ДПС различные пропуски, удостоверения, визитные карточки представителей органов исполнительной власти, судов или милиции»,

поскольку избежать ответственности за совершенное нарушение это не поможет.

Стоит напомнить, что операция «Документ» уже проходит в Киеве и Запорожье, сообщают Подробности.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 21.01.2010 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода