Прокуроры подозревают, что нападение на Берлускони было подстроено

Читати цю новину російською мовою
Прокуроры подозревают, что нападение на Берлускони было подстроено
Работники прокуратуры запросили медицинское освидетельствование ран, которые Сильвио Берлускони получил в результате нападения. Это спровоцировало новую волну слухов о том, что все было подстроено.

На видео записи, разлетевшейся по всему миру, было видно, что лицо премьер-министра было в крови. Согласно официальному заявлению, у Берлускони был переломан нос и выбиты два зуба. Однако в Интернете мгновенно возникла версия о теории заговора.

После произошедшего личный доктор премьера, Альфредо Зангрилло, сообщил, что его пациенту потребуется минимум полтора месяца, чтобы поправиться. Но уже через 3 недели 73-летний политик предстал перед публикой без единой царапинки или шрама.

В зависимости от содержания медицинского отчета прокуроры решат, какое обвинение предъявить Массимо Тарталья, бросившему статуэтку в Берлускони. Дело в том, что по итальянскому законодательству, если восстановительный период пострадавшего менее 40 дней, то правонарушение квалифицируется, как нанесение ранений. Если же он превышает это срок, то последствия гораздо более серьезные. 

Первое появление Берлускони на публике после нападения: ни одного шрама
Первое появление Берлускони на публике после нападения: ни одного шрама
Фото: dailymail.co.uk

 

В Интернете намекнули на то, что все подстроено. Одной из зацепок считается странная реакция премьер-министра. Буквально через мгновение после удара статуэтки у него в руке оказался кусок черной материи, и он им очень театрально закрыл лицо.

В другой видео записи Берлускони уже в машине, ему что-то передает его помощник. Это тоже некоторым показалось странным. Ведь по правилам после нападения на любую VIP персону его немедленно увозят. Вместо этого отважный премьер еще некоторое время махал рукой толпе, пока его не направили в больницу.

Прокурор Армандо Спатаро, расследующий дело, попросил двух ведущих лицевых хирургов осмотреть Берлускони на следующей неделе и составить отчет.

Представитель прокуратуры пояснил: «Это стандартная процедура. Она обязательна».

Сам Сильвио Берлускони всегда подчеркивал, что является жертвой произвола прокуроров с левыми взглядами. После официального запроса о медицинском осмотре, возмущению политических сторонников премьера не было предела.

Франческо Касоли, сенатор и член партии Берлускони сказал: «То, что требуют прокуроры, ненормально и нелогично. Потребовав медицинского осмотра, прокурор Милана поставил под вопрос здоровье премьер-министра. Судебные органы снова показали, что считают себя выше избранной власти».

А доктор Зангрилло, который будет присутствовать на осмотре в понедельник, сообщил: «Если честно, премьер-министру все еще трудно есть. У него также не прошло ощущение дискомфорта, поэтому он плохо спит».

Представитель премьер-министра отказался от комментариев.

Источник: «Комcомольская правда»

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 22.01.2010 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода