Бандиты Лос-Анджелеса проводят экскурсии по городу

Читати цю новину російською мовою
Бандиты Лос-Анджелеса проводят экскурсии по городу
Проезжая по бедным кварталам в комфортабельном автобусе с кондиционерами, экскурсанты могут видеть банды, которые до сих пор действуют в некоторых районах, наркоманов на обочине тротуара и следы от пуль на стенах домов.

В городе набирают популярность автобусные необычные экскурсии под названием «Тур по бандитским местам Лос-Анджелеса», гидами в которых служат татуированные экс-гангстеры, которые являются гидами и защитниками туристов.

Бандитские гетто находятся всего в нескольких милях от роскошных особняков голливудских звезд, пишет «Газета» со ссылкой на The Daily Telegraph. Проезжая по бедным кварталам в комфортабельном автобусе с кондиционерами, экскурсанты могут видеть банды, которые до сих пор действуют в некоторых районах, наркоманов на обочине тротуара и следы от пуль на стенах домов.

Перед поездкой все подписывают бумаги, в которых признают, что берут на себя ответственность за поездку и сами отдают себя в руки экс-гангстеров, в обмен на их защиту.

Организаторы необычных экскурсий говорят, что договорились о «перемирии» с бандитскими группировками в печально известном районе Южного Централа, который все еще считается одним из самых криминогенных в США. К слову, удовольствие проехать по бандитскому району стоит $65.

Бывший член латиноамериканской бригады Флоренсия 45-летний Альфред Ломас работает гидом и рассказывает, что за несколько лет в знаменитом районе погибли около 10 тысяч человек, а каждый третий пострадал от посттравматического стресса.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 22.01.2010 14:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода