На украинско-молдавской границе произошла перестрелка, один из украинских пограничников был тяжело ранен.

Читати цю новину російською мовою
На украинско-молдавской границе произошла перестрелка, один из украинских пограничников был тяжело ранен.
Пострадавший пограничник госпитализирован, его прооперировали. Врачи оценивают его состояние как критическое. На украинско-молдавской границе произошла перестрелка, один из украинских пограничников был тяжело ранен.

В ночь со 20 на 21 января на кодымском участке украино-молдавской границы (Одесская область), между селами Тымково и Семеновка, произошла перестрелка, в результате которой был тяжело ранен военнослужащий, сообщили ТАЙМЕРУ источники в Котовском отряде Госпогранслужбы.

Бойцы пограничного отдела попытались задержать группу контрабандистов, предположительно граждан Молдовы, но те неожиданно открыли огонь из охотничьих ружей. Один солдат был тяжело ранен. Преступники с места происшествия скрылись.

По другим данным, инцидент произошел не во время задержания контрабандистов, а… на охоте. Якобы, пограничники охотились на кабана, но вместо животного один из бойцов подстрелил товарища.

В настоящее время раненый находится в Кодымской центральной районной больнице. Врачи оценивают его состояние как критическое.

 — Военнослужащему была проведена операция, вырезана селезенка, что будет дальше, никто сказать не может, — сказали в ЦРБ.

В пресс-центре Южного регионального управления ГПСУ информацию о перестрелке подтвердили, но от дальнейших комментариев руководитель пресс-центра Андрей Белобородченко отказался «в интересах следствия».

Источник: Таймер

  • 39
  • 22.01.2010 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода