Путин против «украинизации» России

Читати цю новину російською мовою
Путин против «украинизации» России
Украинизации политической жизни Путин противопоставил скатывание в тоталитаризм и деспотизм. Он добавил, что «такое на постсоветском пространстве тоже, к сожалению, есть». России нужна устойчивая политическая система.

Политическая система в России должна меняться, однако нельзя допустить «украинизации» политической жизни, заявил на заседании Госсовета премьер-министр Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы постоянно должны думать над совершенствованием политической системы России», добавил он.

Украинизации политической жизни Путин противопоставил скатывание в тоталитаризм и деспотизм. Он добавил, что «такое на постсоветском пространстве тоже, к сожалению, есть». По мнению премьера, эффективная политическая система должна быть стабильной и немного консервативной и «не дрожать, как жидкий студень», при каждом прикосновении.

Путин отметил, что идеальных политических систем в мире не было и нет. «Мы всегда в России исходили из того, что нам нужна устойчивая политическая система, чувствительная к изменениям происходящим в мире и в нашей собственной стране. Но такая политическая система, которая, безусловно, гарантировала бы нам суверенитет», — сказал премьер.

Наконец, премьер заявил о недопустимости необоснованных преследований политических деятелей в России. «Что касается преследований различных функционеров, политических деятелей, конечно, если что-то происходит необоснованно — абсолютно это недопустимо», — заявил он. Премьер заверил, что правительство будет на своем уровне делать все, «чтобы исключить подобные вещи».

На этом же заседании президент Дмитрий Медведев, оценивая политическую систему в России, заявил, что она далека от идеала, но при этом работает.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 23.01.2010 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода