Плющенко готовит к Олимпиаде сенсацию

Читати цю новину російською мовою
Плющенко готовит к Олимпиаде сенсацию
После победы в произвольной программе на чемпионате Европы в Таллине Евгений Плющенко поставил перед собой задачу на Олимпийские игры в Ванкувере. Российский фигурист намерен показать на соревнованиях два четверных прыжка.

Свое выступление Плющенко не считает идеальным, но очень рад ему, сообщает Life Sports.

  — Я совершил одну глупую ошибку, когда сделал двойной лутц. На Олимпийских играх мне нужно кататься лучше. Я хочу выполнить два четверных. Позже я смог выполнить тройной лутц, так как должен делать все возможное для победы. Я очень рад, что у меня получился каскад 4-3, так как на тренировке у меня были с ним проблемы. Но большой опыт позволяет мне мысленно собраться и взять себя в руки, когда это необходимо, — сказал Евгений.

Плющенко откровенно поражен тем, что два последних чемпионата мира были выиграны без четверных прыжков, и уверен, что на Играх в Ванкувере все спортсмены будут серьезно нацелены на победу и покажут свой максимум. Поэтому Евгений активно работает над четверным лутцем. Новые правила Международной федерации фигурного катания построены таким образом, что ошибка в сложном элементе может отбросить фаворита на одну или даже две позиции назад.

  — Приятно побеждать классных спортсменов, которые тренировались все три года, — не без иронии заявил спортсмен. — Это здорово! Я просто этим горжусь, спасибо большое. Я рад, что у меня все идет по плану и получается, но самые главные соревнования — Олимпийские игры!

 — Спасибо большое, Эстония! Спасибо большое всем россиянам, моей любимой жене Яне и всем судьям за то, что оценили мое выступление, — сказал сразу после соревнований Евгений.

Стефан Ламбьель в финале выступал последним из 20 мужчин, но это не помешало ему занять второе место в общем зачете. Он уступил Евгению больше 16 очков, но намерен серьезно бороться за золото Ванкувера.

-Я выступил очень хорошо, но не идеально, — сказал он. —  Я чувствую себя превосходно на этой неделе в Таллине. Соревнование напряженное, а уровень спортсменов очень высокий. Я часто испытываю стресс. У меня все могло получиться намного хуже, но могло получиться и лучше. Теперь я чувствую себя значительно увереннее с серебром, но в Ванкувере я хочу получить золото.

Соревнования по фигурному катанию в Ванкувере начинаются 14 февраля 2010 года.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 23.01.2010 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода