Имам Парижа — за запрет мусульманской чадры во Франции

Читати цю новину російською мовою
Имам Парижа — за запрет мусульманской чадры во Франции
«Чадра является инструментом мусульманского сексистского подавления и исламистского промывания мозгов. Я поддерживаю запрет на чадру во Франции – стране, где женщины имеют право голоса с 1945 года», — говорит имам Хассейн Чалгхоми.

Имам парижской мечети Дранси, находящейся на месте нацистского концентрационного лагеря для евреев, Хассейн Чалгхоми поддерживает инициативу президента Саркози о запрете мусульманских чадр, бурок и вуалей на территории Французской Республики.

Чалгхоми говорит: «Чадра является инструментом мусульманского сексистского подавления и исламистского промывания мозгов. Я поддерживаю запрет на чадру во Франции – стране, где женщины имеют право голоса с 1945 года».

В интервью газете Le Parisien имам сказал, что выступает за отмену выплаты социальных пособий семьям, в которых женщины покрывают себя чадрой, сообщает MIGnews.com.

Чалгхоми говорит: «Быть частью французской нации означает посещение французских школ, участие в создании национального богатства, общественной жизни. Но покрыв себя с головы до ног, что общего эти женщины имеют с нами? Если им так необходима чадра пусть едут жить в ту страну, где это является частью традиции – в Саудовскую Аравию, например».

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 23.01.2010 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода