Создан бронеавтомобиль из композиционных материалов

Читати цю новину російською мовою
Создан бронеавтомобиль из композиционных материалов
Первые успешные испытания нового бронеавтомобиля, полностью собранного из композиционных материалов (All Composite Military Vehicle, ACMV), провела американская компания TPI Composites.

Первые успешные испытания нового бронеавтомобиля, полностью собранного из композиционных материалов (All Composite Military Vehicle, ACMV), провела американская компания TPI Composites. На первом этапе испытывали ресурсные и ходовые качества ACMV. Автомобиль в общей сложности преодолел 80 тысяч километров по асфальтовым и грунтовым дорогам, а также по пересеченной местности,пишет хорошие новости.

Предсказуемо за основу нового бронеавтомобиля был взят распространенный в США HMMWV (Humvee). Из композиционных материалов выполнены все структурные элементы ACMV, включая балки рамы. Использование металла в конструкции бронеавтомобиля не предусмотрено вообще.

Применение композиционных материалов позволит TPI Composites снизить конечную массу ACMV, благодаря чему бронеавтомобиль сможет перевозить больше грузов, например, дополнительные системы связи или боезапасы. Композиционные материалы кроме того являются более долговечными по сравнению с металлом.

Вслед за ресурсными и ходовыми испытаниями ACMV проверят на взрывоустойчивость. На этом этапе под автомобиль будут закладываться несколько самодельных взрывных устройств, которые наиболее часто используют повстанцы в Ираке и Афганистане.

Испытания взрывом проведут в первом полугодии 2010 года.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 23.01.2010 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода