Самым желанным городом для трудоустройства назван Лондон

Читати цю новину російською мовою
Самым желанным городом для трудоустройства назван Лондон
Большинство соискателей во всем мире мечтают найти работу в Лондоне, Нью-Йорке и Сиднее. В этих городах их привлекают высокие зарплаты и большие возможности для развития карьеры.

Большинство соискателей среди кадровых агентств Москвы мечтают найти работу в Лондоне, Нью-Йорке и Сиднее. В этих городах их привлекают высокие зарплаты и большие возможности для развития карьеры. К таким выводам пришел портал по трудоустройству totaljobs.com, проведя исследование среди 66 тысяч работников из 40 стран мира, пишет издание  Financial Times.

Согласно проведенному опросу, лидирует в списке самых желанных для трудоустройства городов Лондон — найти здесь работу хотели бы 22% респондентов. 16% опрошенных сказали, что мечтают поработать в Нью-Йорке, а 12% выбрали бы Сидней

Соискатели отметили, что хотели бы переехать в Лондон для того, чтобы получить образование в таких областях, как менеджмент, финансы и техника. Также их привлекают в британской столице высокие зарплаты, большие возможности для развития карьеры и льготы для персонала.

«Хотя Великобритания пользуется популярностью среди ищущих работу сегодня, мы прогнозируем увеличение конкуренции среди работодателей за профессионалов, поскольку рецессия и валютные колебания значительно „ударили“ по зарплатным пакетам», — сказал директор сайта по трудоустройству totaljobs.com Джон Соулт.

Топ-10 самых желаемых городов для трудоустройства выглядит следующим образом: Лондон, Нью-Йорк, Сидней, Париж, Дубаи, Сингапур, Лос-Анджелес, Мельбурн, Мехико, Майами.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 23.01.2010 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода