Тимошенко и Янукович. Политическое изнасилование

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко и Янукович. Политическое изнасилование
По его словам, история неоднократно доказывала, что, сколько бы красивых обещаний не произносили эти политики во время выборов, реальные положительные изменения не происходят: "Ничего не изменится, они ничего не изменят, они не знают, как..

Лидер политической партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк считает, что история доказала: ни Юлия Тимошенко, ни Виктор Янукович не смогут изменить ситуацию в стране к лучшему. Об этом Арсений Яценюк заявил в интервью одному из украинских телеканалов, сообщает пресс-служба политика.

«Как глава парламента я делал все, чтобы они хотя бы сели в свои кресла и начали голосовать. Это не „не давали“. Я могу поставить очень четкий диагноз: не смогли. И не смогут. И в этом мы обязательно убедимся», — заметил политик в ответ на вопрос, правда ли, что Тимошенко и Януковичу «мешали работать».

По его словам, история неоднократно доказывала, что, сколько бы красивых обещаний не произносили эти политики во время выборов, реальные положительные изменения не происходят: «Ничего не изменится, они ничего не изменят, они не знают, как это сделать», — отметил Яценюк.

По его мнению, если бы Юлия Тимошенко и Виктор Янукович были способны воплотить в жизнь все свои обещания, это было бы «большая любовь в пользу страны», а так это «политическое изнасилование».

Лидер «Фронта перемен» видит два сценария развития событий. По его словам, в первом варианте и Тимошенко, и Янукович будут стараться «сбить» под себя парламентское большинство. Ради этого они восстановят переговорный процесс относительно изменений в Конституции, который проводили полгода, «объединившись, как говорится, в политическом экстазе».

Но наиболее вероятным он считает другой вариант развития событий: «Это вариант политического уничтожения. Этот вариант — самый возможный. Так как Тимошенко — сильный харизматик, а Янукович — мощный и очень хитрый политик. Эта война должна завершиться чьей-то победой. Но если для одного из них эта война завершится личной победой, то для страны она завершится поражением, общественным и государственным поражением», — резюмировал Арсений Яценюк.

Источник: Подробности

  • 45
  • 25.01.2010 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода