В Киеве спецназ пытается захватить типографию, где печатаются бюллетени для голосования

Читати цю новину російською мовою
В Киеве спецназ пытается захватить типографию, где печатаются бюллетени для голосования
На полиграфическом комбинате «Украина», где печатаются бюллетени для голосования во втором туре президентских выборов, в понедельник утром происходит «силовая смена» руководства предприятия.

Как сообщил руководитель пресс-центра кандидата в президенты Виктора Януковича Дмитрий Понамарчук, в результате стычки со спецназом и неизвестными в гражданской одежде пострадали ряд депутатов парламента от Партии регионов, пишет деловая газета «Взгляд».

Штурм предприятия начался около 8:00 по московскому времени. Сначала у здания появилась группа людей в штатском, которая начала бить витрины.

Охрана комбината пыталась их остановить, но на помощь неизвестным пришли бойцы спецназа «Беркут». Они взломали двери и ворвались в помещение. В ход пошли дубинки и слезоточивый газ.

Находившиеся в здании несколько депутатов парламента от Партии регионов попытались остановить нападавших, но были избиты. Сейчас группа защитников комбината вместе с депутатами забаррикадировались в приемной директора комбината на 4-м этаже. Им удалось написать и отправить по факсу заявление в генпрокуратуру о рейдерском захвате предприятия.

Штаб кандидата в президенты Виктора Януковича сообщил о созываемой на 12:00 по московскому времени экстренной пресс-конференции в связи с событиями на полиграфическом комбинате.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 25.01.2010 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода