Названы самые дорогие курорты Европы

Читати цю новину російською мовою
Названы самые дорогие курорты Европы
Британские экономисты составили список десяти наиболее дорогих лыжных курортов Европы. Рейтинг возглавило излюбленное место отдыха обеспеченных россиян – Куршавель.

Британские экономисты составили список десяти наиболее дорогих лыжных курортов Европы. Рейтинг возглавило излюбленное место отдыха обеспеченных россиян – Куршавель.

Финансисты выяснили, сколько стоит недвижимость в этих районах, по какой цене продается пиво, и какова будет стоимость недельного отдыха. Оказалось, что жилье в Куршавеле намного дороже, чем на других курортах, однако катание на лыжах – немного дешевле, чем у конкурентов, пишут Дни.ру

По оценкам сотрудников британского издания Wealth-Bulletin, один квадратный метр недвижимости в Куршавеле обойдется покупателям более чем в 36,9 тысячи евро. Неделя катания на лыжах оценивается примерно в 200 евро. При этом самое дешевое пиво на курорте можно приобрести за 4,5 евро.

Второе место в рейтинге занимает французский Мерибель. Апартаменты здесь продаются в среднем за 17,86 тысячи евро за квадратный метр. За недельный лыжный тур придется заплатить более 260 евро. К тому же стоимость пива достигает 6 евро, передает РИА Новости. «Самые дорогие объекты недвижимости на курорте располагаются на террасах Belvedere и Domain-de-Burtin и продаются за 7 миллионов евро», — отметили журналисты.

В тройку наиболее дорогих горнолыжных курортов Европы также входит Сан-Мориц в Швейцарии, где происходило действие двух фильмов о британском суперагенте «007» Джеймсе Бонде. Согласно данным экономистов, недвижимость оценивается в 17,16 тысячи евро за квадратный метр. Кружка пива обойдется любителям в 4 евро, а неделя на лыжах – в 240 евро.

Помимо этих мест отдыха в список также вошли французские Валь д’Изер, Межеве, Шамони, швейцарские Церматт, Вербье, Вилларе и австрийский Китцбюэле. Минимальная цена одного квадратного метра жилья превышает там 9 тысяч евро.

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 25.01.2010 22:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода