На «Ниве» Путина оказался немецкий мотор

Читати цю новину російською мовою
На «Ниве» Путина оказался немецкий мотор
В мае прошлого года во время демонстрации купленного внедорожника журналистам Владимир Путин отметил, что его «Нива» имеет улучшенную комплектацию, не уточнив при этом, что именно, помимо других покрышек и окраски в камуфляжные цвета

В понедельник, 25 января, во время посещения Чувашского госуниверситета премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что на его внедорожнике Lada 4×4 («Нива»), купленном в прошлом году, установлен двигатель немецкой компании Opel. Об этом сообщает Лента.ру.

По словам Путина, этот автомобиль находится в Сочи, и пользуется он им нечасто. Например, в последний раз внедорожник использовался во время совместной поездки премьер-министра и куратора сочинской Олимпиады из МОК Жана-Клода Кили в горы. «Она очень приемистая и вполне приспособлена для российских дорог, особенно для использования на селе, в горных условиях. Проходимость — приличная, мощность соответствует. По основным параметрам хорошая машина, — заявил Путин — Не буду скрывать — в машине, которую я купил, стоит двигатель от „Опеля“. Она еще помощнее получается».

В мае прошлого года во время демонстрации купленного внедорожника журналистам Владимир Путин отметил, что его «Нива» имеет улучшенную комплектацию, не уточнив при этом, что именно, помимо других покрышек и окраски в камуфляжные цвета, в нее включено. «Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно», — подчеркнул он во время презентации.

Отметим, что серийные версии «Нивы» не комплектуются двигателями Opel.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 26.01.2010 10:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода