Второй в мире беременный мужчина родит через месяц

Читати цю новину російською мовою
Второй в мире беременный мужчина родит через месяц
Скотт Мур ждет не дождется, когда его ребенок появится на свет. Уже известно, что это будет мальчик. 30-летний американец счастлив, как никогда, и на его глаза то и дело наворачиваются слезы радости — ведь беременный-то он сам.

Один раз мир уже удивлялся тому, что мужчина (правда, переделанный из женщины) смог забеременеть:   в июле 2008 года житель штата Орегон родил девочку. Его рекорд не подпортил даже тот факт, что он — транссексуал.

И вот теперь еще один американец — уроженец Калифорнии Скотт Мур — стал мужчиной №2, который вскоре родит.  Малыш Скотта и его мужа Томаса появится на свет через месяц. Оба они — и Скотт, и Томас — когда-то были девушками, но потом подверглись операции по смене пола.  Пара с нетерпением ожидает рождения ребенка, которого они собираются назвать Майлсом, пишет «Экспресс газета«со ссылкой на Daily Mail.

 — Мы знаем, что люди будут критиковать нас, но мы блаженно счастливы и нам не стыдно, — признается Скотт.

 — Когда я рассказал об этом своей семье, они подумали, что я сумасшедший, — вспоминает он, — Но потом близкие постепенно поняли, что мои намерения серьезны. Они позволили мне начать принимать мужские гормоны, когда мне исполнилось 16 лет.

Его родители заплатили семь с половиной тысяч долларов за операцию, во время которой Скотту (тогда еще Джессике) удалили грудь. Однако на этом средства в семейном бюджете закончились, и он не смог позволить себе   сменить пол окончательно, так что до сих пор живет с женскими половыми органами.

Его супругу Томасу, которого раньше звали Лаура, с деньгами повезло больше. В прошлом году ему удалили матку и яичники, а так же сделали операцию по смене пола, изменив женские половые органы на мужские.

 

Супруги очень счастливы и не могут дождаться рождения малыша. Фото: Daily Mail

Супруги очень счастливы и не могут дождаться рождения малыша. Фото: Daily Mail

Будущие супруги познакомились в 2005 году на заседании группы поддержки для мужчин-транссексуалов, но затем потеряли связь. В 2007 году они вновь увидели друг друга.

 — Мы знали, что должны быть вместе, — рассказывает Скотт, — Два месяца спустя я бросил свою работу, чтобы жить вместе с Томасом.
Скотта не остановил даже тот факт, что у его возлюбленного к тому моменту уже было двое детей — они достались ему от трагически погибшей экс-партнерши. Сейчас Грегу 12 лет, а Логану — 10.

 — Теперь они называют меня «вторым папой», — хвастается Скотт и утирает слезы радости.

Мужчины даже смогли официально пожениться:  юридически они — вполне нормальная гетеросексуальная американская пара. Томас уже успел переделать свои документы на мужские, а Скотт до сих пор живет со свидетельством о рождении, в котором написано, что он — женщина.

Супруги уже воспитывают детей Томаса от первого брака: сейчас Грегу 12 лет, а Логану - 10. Фото: Daily Mail

Супруги воспитывают детей Томаса от первого брака: сейчас Грегу 12 лет, а Логану — 10. Фото: Daily Mail

Пара поселилась в четырехкомнатном домике, а потом решила, что для полной семейной идиллии им не хватает только еще одного ребеночка. Сперму для зачатия супругам предоставил их друг-мужчина, и в июне 2009 года Скотт благополучно забеременел. 

 — Мы были так рады, когда узнали о будущем малыше, что сделали то, что обычно делают все гомосексуалисты, когда они счастливы — пошли по магазинам, — вспоминают парни.

Супруги немного опасаются, что их пока нерожденного малыша Майлса будут дразнить в школе, но они уверены, что смогут с этим справиться.

 — Мы уже прошли через это, — говорит Томас, — Над моим сыном Логаном поначалу тоже издевались. Но теперь он просто говорит тем, кто его дразнит: «У вас могут быть проблемы с моими двумя отцами, а у меня — нет. Так что вы никак  не задеваете меня этим».

Скотт собирается рожать сам, без кесарева сечения. Предполагается, что роды пройдут в местном роддоме. Супруги уже оповестили врачей и акушерок о том, что они — не совсем обычная пара:

 — Мы не хотим повергать медперсонал больницы в шок, когда они увидят, что к ним на роды пришел мужчина, — смеется Скотт, — Мы и так еле-еле нашли доктора и акушерку, которые будут принимать у нас ребенка. Люди не хотят общаться со мной. Но беременному не могут отказать в медицинской помощи лишь на том основании, что он — мужчина. Я с нетерпением жду родов. Вместе с Томасом, который очень поддерживает меня, мы все преодолеем.

 — Мы хотим показать всему миру, что транссексуальные семьи тоже здоровые, любящие и могут иметь детей, — добавляет Томас.

Американец Томас Бити из штата Орегон стал первым беременным мужчиной планеты. В 2008 году он родил девочку Сьюзан Джульетт. Фото: Daily Mail

Американец Томас Бити из штата Орегон стал первым беременным мужчиной планеты. В 2008 году он родил девочку Сьюзан Джульетт. Фото: Daily Mail

Источник: Власти.нет

  • 434
  • 27.01.2010 22:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода