Спорт по утрам: среда. Надаль не сумел отстоять свой титул

Прошлогодний победитель Открытого первенства Австралии по теннису Рафаэль Надаль не сумел отстоять свой титул. В четвертьфинальном поединке против шотландца Энди Маррэя испанец прекратил борьбу из-за травмы колена.

ТЕННИС

Прошлогодний победитель Открытого первенства Австралии по теннису Рафаэль Надаль не сумел отстоять свой титул. В четвертьфинальном поединке против шотландца Энди Маррэя испанец прекратил борьбу из-за травмы колена в третьем сете, проиграв при этом первые два.

В полуфинале Маррэй встретится с хорватом Марином Чиличем, одолевшим в пятисетовом марафоне американца Энди Роддика.

Два других полуфиналиста определятся в среду в поединках Николая Давыденко и Роджера Федерера, серба Новака Джоковича и француза Жо-Уилфрида Тсонга.

В женском одиночном разряде произошла сенсация. Китаянка На Ли обыграла Винус Уильямс — 2:6, 7:6, 7:5 и вслед за Цзе Чжен стала второй представительницей КНР в полуфинале Australian Open.

Последней полуфиналисткой турнира стала первая ракетка мира американка Серена Уильямс, одолевшая Викторию Азаренко из Белоруссии 4:6, 7:6, 6:2.

АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ

Рафаэль Бенитес

В матче 23-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» не смог переиграть в гостях «Вулверхэмптон» — 0:0 и с 38 очками делит 5-е место с «Манчестер Сити», имеющим две игры в запасе.

Наставник мерсисайдцев Рафаэль Бенитес предпочел после матча комментировать игру, а не появившиеся в СМИ сообщения о его возможном уходе тренировать «Ювентус».

«Думаю, матч был сложным для обеих команд. В первом тайме некоторое преимущество было у нас. После перерыва инициатива перешла к соперникам, но в целом игра получилась равной, — сказал Бенитес. — Жаль, что забить не удалось, но хорошо, что вновь сохранили свои ворота в неприкосновенности. Я понимаю озабоченность болельщиков „Ливерпуля“, но предпочитаю говорить об игре, а не комментировать слухи».

На чистое 4-е место, дающее путевку в Лигу чемпионов, вышел «Тоттенхэм», обыграв дома «Фулхэм» — 2:0 благодаря мячам Питера Крауча и Дэвида Бентли.

Роман Павлюченко в игре участия не принял из-за растяжения паха.

Наставник «шпор» Харри Реднапп после матча отметил важность добытой победы: «Хороший результат. После трех подряд не совсем удачных матчей мы, наконец, добились победы. Вообще стоит заметить, что три очка в нынешнем первенстве никому так просто не достаются. Поэтому, эта победа для нас очень ценна и важна».

В матчах аутсайдеров первенства «Портсмут» и «Вест Хэм Юнайтед» сыграл вничью — 1:1, а «Болтон» одолел «Бернли» — 1:0.

ХОККЕЙ

Барри Смит

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков сделал официальное заявление относительно высказываний наставника питерского СКА Барри Смита о некоторых решениях тренерского штаба сборной России.

На днях Смит заявил, что нечестно по отношению к игрокам производить замены в составе почти до самого начала Олимпиады, как делает сборная России.

И именно поэтому, по словам наставника СКА, многие игроки из НХЛ бывают обижены на национальную команду.

«На правах главного тренера сборной России я хотел бы заявить, что, во-первых, неэтично заниматься не своим делом в чужой для него стране. Это сборная России, а не Америки. Во-вторых, это неграмотное заявление. Нужно знать свод правил Международного Олимпийского комитета и Международной федерации хоккея. […] Мы руководствуемся сводом правил », — заявил Быков.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Сборная России разгромила команду Норвегии 12:2 в очередном матче групповой стадии чемпионата мира по хоокею с мячом и обеспечила себе выход в полуфинал турнира.

Такого же успеха добилась и сборная Швеции, обыграв команду Казахстана — 12:0.

Источник: Би-Би-Си