Американка умерла на следующий день после того, как сбылась ее последняя мечта

Читати цю новину російською мовою
Американка умерла на следующий день после того, как сбылась ее последняя мечта
Гарриет Ричардсон Эймс заканчивала различные курсы университетской программы для того, чтобы со временем сдать достаточно зачетов для получения диплома бакалавра. Женщина рассказала журналистам о своей мечте получить диплом.

В США жительница штата Массачесетс умерла после достижения последней цели в своей жизни. Как пишет Лента.Ру, Гарриет Ричардсон Эймс умерла в хосписе через три недели после сотого дня рождения.

Престарелая женщина до выхода на пенсию работала учительницей начальных классов. Она преподавала в школе с 1931 года, и на протяжении 20 лет была директором, при этом не прекращала преподавать. На протяжении многих лет Эймс постепенно заканчивала различные курсы университетской программы для того, чтобы со временем сдать достаточно зачетов для получения диплома бакалавра.

Женщина вышла на пенсию в начале семидесятых годов, так как не могла продолжать профессиональную деятельность из-за ухудшавшегося зрения.

За несколько лет до столетнего юбилея к Эймс приехала съемочная группа, которая готовила фильм про школу. Женщина рассказала журналистам о своей мечте получить диплом. Тогда, руководство школы обратилось к колледжу, в котором Эймс проходила обучение, что выяснить, не сдала ли она достаточно предметов для получения диплома.

22 января в хоспис были привезены документы о присвоении учительницы степени бакалавра. Эймс умерла на следующий день. Как рассказали сотрудники учреждения, получение диплома было последней целью, которой бывшая учительница хотела успеть достичь перед смертью.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 27.01.2010 19:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода