В Грузии снесли еще один памятник советским воинам — «чтобы угодить Саакашвили»

Читати цю новину російською мовою
В Грузии снесли еще один памятник советским воинам — «чтобы угодить Саакашвили»
В селе Диокниси в Аджарии по инициативе местных властей несколько дней назад демонтировали памятник в честь погибших воинов, сообщила в среду оппозиционная партия «Движение за справедливую Грузию»

В Грузии демонтировали еще один памятник советским воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

«В селе Диокниси в Аджарии по инициативе местных властей несколько дней назад демонтировали памятник в честь погибших воинов и отнесли его в подвал детского сада», — сообщила в среду оппозиционная партия «Движение за справедливую Грузию», возглавляемая экс-премьером Зурабом Ногаидели.

Как пояснил «Интерфаксу» генеральный секретарь партии «Движение за справедливую Грузию» Петер Мамрадзе, после подрыва в Кутаиси «Мемориала славы» на местах уже начали проявлять инициативу, «чтобы угодить президенту Саакашвили».

Отвечая на вопрос, почему же в грузинском обществе взрыв «Мемориала славы» остался почти незамеченным, генсек партии заявил, что сегодня «среди населения Грузии существует синдром страха».

«Люди боятся силового разгона мирных акций протеста, боятся, что могут быть уволены с работы, боятся преследований со стороны властей своих родственников», — сказал Мамрадзе.

При этом отметил, что вся ответственность за уничтожение «Мемориала славы» в Кутаиси ложится на президента Грузии Михаила Саакашвили.

Источник: Власти.нет

  • 25
  • 27.01.2010 20:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода