Россия видит в Украине конкурента на рынке вооружений

Читати цю новину російською мовою
Россия видит в Украине конкурента на рынке вооружений
Отвечая на вопрос о перспективах создаваемого в Украине транспортного самолета Ан-70, Исайкин сказал, что транспортная авиация в настоящее время пользуется на мировом рынке повышенным спросом.

Россия и Украина конкурируют друг с другом на рынке вооружений, но при этом сотрудничают при производстве военной продукции, заявил в четверг глава «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин, пишут Подробности

«Рынок вооружений — это все-таки рынок. И если я выпускаю свою продукцию, а вы — свою, то мы — соперники-конкуренты, это объективно», — сказал Исайкин.

Однако, по его словам, у взаимодействия двух стран в этой сфере есть и другая сторона — кооперация при производстве продукции военного назначения.

Отвечая на вопрос о перспективах создаваемого в Украине транспортного самолета Ан-70, Исайкин сказал, что транспортная авиация в настоящее время пользуется на мировом рынке повышенным спросом. «Это показали события в Афганистане и Ираке», — отметил глава «Рособоронэкспорта».

По его мнению, если этот проект будет доведен до конца, Ан-70, безусловно, будет пользоваться спросом, так как в мире есть определенная нехватка самолетов транспортной авиации.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 29.01.2010 07:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода