Луценко создает новое милицейское государство Украина в котором он… уже президент!

Читати цю новину російською мовою
Луценко создает новое милицейское государство Украина в котором он… уже президент!
«У меня команда единомышленников – на всех должностях руководства МВД – и в областях и в центре. Потому команда готова и дальше действовать, но для этого ей необходим единственный лидер, который задает приоритеты, темп. Я готов выступать в т

Назначенный сегодня первым заместителем — исполняющим обязанности министра внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО утверждает, что согласился остаться руководителем ведомства исключительно из-за ответственности за ведомство и перед украинцами во время проведения выборов для честного и прозрачного их обеспечения.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

«Откровенно говоря, предложение назначить меня исполняющим обязанности… У меня от этого нет ни эйфории, ни большой радости. Просто я понимаю свою ответственность перед системой МВД — довести ее до завершения политического сезона. И второе – перед страной, чтобы обеспечить избирательный процесс такой же спокойный и прозрачный, каким он был в первом туре. Потому я принял это предложение», — сказал Ю.ЛУЦЕНКО.

При этом он заверил, что любые приставки — и.о. или другие ничего не изменят.

«У меня команда единомышленников – на всех должностях руководства МВД – и в областях и в центре. Потому команда готова и дальше действовать, но для этого ей необходим единственный лидер, который задает приоритеты, темп. Я готов выступать в такой роли. Буду это делать», — сказал руководитель МВД.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 28 января, Верховная Рада Украины приняла постановление «Об отставке Юрия ЛУЦЕНКО с должности министра внутренних дел Украины». “За” проголосовал 231 из 398 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Сегодня, на внеочередном заседании правительства, Кабинет министров назначил Ю.ЛУЦЕНКО первым заместителем, и.о. министра внутренних дел

Первый заместитель министра, и.о. министра внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО, назначенный на эту должность сегодня Кабинетом министров, заверяет, что его полномочия останутся такими же, как и были, за исключением права голосовать на заседаниях Кабмина.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

«Исполняющий обязанности должен присутствовать на заседании Кабмина, но не может голосовать. Это единственное ущемление. Но я надеюсь, что найдется достаточно голосов, чтобы проголосовать за необходимые постановления, в том числе и для министерства», — сказал Ю.ЛУЦЕНКО.

Вместе с тем, он отметил, что на момент его снятия с должности министра и.о. руководителя ведомства был первый заместитель министра Михаил КЛЮЕВ, который прибыл на заседание Кабмина и внес предложение о введении еще одной должности — первого заместителя министра.

«Никаким законом, никакими положениями количество этих заместителей не ограничивается. Это исключительно прерогатива Кабмина — устанавливать количество заместителей в каком-либо государственном органе. С юридической точки зрения — проблем никаких нет», — отметил Ю.ЛУЦЕНКО

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 29.01.2010 07:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода