Янукович: Тимошенко не имеет перспективы остаться у власти

Читати цю новину російською мовою
Янукович: Тимошенко не имеет перспективы остаться у власти
Кандидат в президенты Виктор Янукович считает, что его соперница на выборах, премьер-министр Юлия Тимошенко не имеет перспективы остаться у власти. "Мы с МВФ определим такую программу сотрудничества, которая будет устраивать МВФ и Украину.

Об этом он сказал в интервью журналистам трех иностранных СМИ в среду, 27 января.

«Ее несистемность, неэффективность и авторитаризм в управлении страной, политикой — это то, что сегодня отталкивает и не дает никакой перспективы», — сказал Янукович, назвав сохранение премьерского портфеля за Юлией Тимошенко «невозможным».

При этом он не коснулся вопроса о приемлемой для него кандидатуре премьера в случае избрание его президентом.

Однако Янукович рассказал, что в случае победы на выборах попытается привлечь на свою сторону часть депутатов и создать свою правящую коалицию, а если не получится — добьется досрочных выборов.

«Сразу после президентских выборов начнется переговорный процесс по формированию новой коалиции. Если такая коалиция будет сформирована, то вопрос досрочных выборов будет отложен в сторону», — сказал он.

«Если коалиция не будет создана, то, конечно, будут досрочные выборы», — заверил Янукович.

Лидер ПР также отметил, что считает 5 лет правления «оранжевой» команды «потерянным периодом», а главной задачей будущей власти — борьбу с бедностью и реформу экономики.

В частности, Янукович настаивает на повышении социальных выплат, несмотря на рекомендацию МВФ ограничить расходы бюджета в условиях кризиса.

«Социальные стандарты должны быть в соответствии с реальной ситуацией в жизни в стране. Власть должна защищать социально незащищенные слои населения», — сказал лидер «регионалов».

«Мы с МВФ определим такую программу сотрудничества, которая будет устраивать МВФ и Украину, и мы эти отношения построим прозрачные и понятные для украинского общества, и которые будут поддерживаться украинским парламентом», — пообещал он.

Кроме того, Виктор Янукович намерен полностью пересмотреть газовый контракт с «Газпромом» и предложить Европе и России создание газового консорциума.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 29.01.2010 06:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода