Подавленный и сексуально зависимый ипохондрик — доктор раскрыл тайны Гитлера

Читати цю новину російською мовою
Подавленный и сексуально зависимый ипохондрик — доктор раскрыл тайны Гитлера
Перед каждой приватной встречей с Евой Браун, во всяком случае с 1944 года, Гитлеру делались инъекции тестостерона и гормонов, полученных из семенной жидкости и простаты бычков. Но и это еще не все. Гитлер страдал метеоризмом, который Морел

Фюрер страдал гипертензией, хроническими расстройствами и даже болезнью Паркинсона, пишет Андреа Таркуини в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

Совсем недавно в свет вышла книга под названием «Был ли Гитлер болен?» — ее написали историк Генрих Эберле и Ханс-Иоахим Нойман, врач из главной берлинской клиники Charité. Авторы изложили полную историю болезни человека, развязавшего Вторую мировую войну и Холокост во имя расисткой бредовой идеи о превосходстве арийцев. Он был не только кровожадным тираном, но и настоящей развалиной, пишет автор статьи.

Дантисты Гитлера получили от SS запас золота, по меньшей мере 50 кг, чтобы в любой момент оно было под рукой для лечения зубов Гитлера. И это золото не из научных или хирургических лабораторий, не из Reichsbank, государственного банка, а коронки и зубы, вырванные у сотен или тысяч заключенных Освенцима и других нацистских лагерей смерти, поражается журналист.

И это еще не все. Когда фюрер был подавлен или его моральный дух был на нуле, личный доктор Морелль вводил ему первитин — средство, вызывающее сильную зависимость, хорошо известное в элитных частях нацистских войск. В настоящее время, пишет автор статьи, аналог этого препарата — Crystal Meth — является «дискотечным» наркотиком. Его приверженцы называют его «наркотик фюрера».

Авторы книги рассказывают и о том, что перед каждой приватной встречей с Евой Браун, во всяком случае с 1944 года, Гитлеру делались инъекции тестостерона и гормонов, полученных из семенной жидкости и простаты бычков. Но и это еще не все. Гитлер страдал метеоризмом, который Морелль лечил лекарством, включающим стрихнин, а также постоянными болями в кишечнике, что было причиной все чаще повторявшихся приступов гнева. Проблемы с кишечником вынудили фюрера перейти на вегетарианскую диету — и этот факт пропаганда режима представила как доказательство любви вождя к животным. По меньшей мере дважды у фюрера удаляли из горла полипы, а в последние годы жизни у него развилась болезнь Паркинсона. Иными словами, Гитлер был настоящей развалиной.

Всего, включая поливитамины и концентрированный сахар, Гитлер принимал 82 лекарственных препарата. Фюрер доверял своему личному доктору, которого он называл Doktorchen, «мой дорогой доктор». Но Морелля ненавидели другие руководители Рейха. Геринг с презрением называл его «правитель шприцов рейха». 21 апреля 1945 года, когда войска Жукова были в одном шаге от бункера Гитлера, пишет автор статьи, фюрер сказал доктору: «Спасибо, спокойно возвращайся в штатском в свой медицинский кабинет на Курфюрштендамм». А через несколько дней он покончил с собой рядом с Евой Браун.

  • 74
  • 29.01.2010 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода